здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации..я христианка, русская.почти 6 лет в отношениях с мусульманином...очень люблю его, он говорит, что тоже...с самого начала он предупреждал - вопрос №2733840

меня, что ему придётся жениться на родине и что у него будет 2 жены… тоесть я и другая… я конечно много плакала и спорила по поводу этого… в итоге мы перестали поднимать эту тему и последние года 2 не трепали друг другу нервы… он конечно же все время говорил, что так жить нельзя и надо сделать никях… надо, надо… а время все шло… и вот на новый год он уехал в Мекку, в свои святые места, побыл там 2 недели, приехал и написал мне, что не может больше видеться со мной, так как не хочет больше грешить… сказал, что я должна принять ислам и мы сделаем никях и будем жить вместе счастливо… но тут вскрылась одна вещь, что он уже женился и ребёнку уже 6 месяцев… он признался, сказал, что не любит ту жену, что так надо было и не говорил мне, что бы не расстраивать и не потерять меня… по прежнему настаивает, что если я приму ислам, то женится и мы всегда будем вместе.… вот как скажите пожалуйста мне это все понять и принять? И неужели обязательно нужно поменять веру? И как он поступил с точки зрения религии? Честно?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Никак. Анастасия, послушайте пожалуйста внимательно. Не важно кто как поступил, этотрелигии в них одни правила и естественно они никогда не будут соответствовать другим правилам из других религий. Единственное правило это ваше сердце и здравомыслие. Ответьте честно сами себе — готовы ли вы быть второй женщиной у мужчины? Настя, задумайтесь пожалуйста именно над этим вопросом! Я как мужчина скажу вам искренне — мне не нужна никакая религия что бы любить одну женщину и посвятить жизнь всего лишь одной, большего мне не нужно. Если вы готовы быть второй третьей пятнадцатой, то что ж это ваш выбор.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иисус сказал:
— чему подобно Царствие Божие? и чему уподоблю его?
Оно подобно зерну горчичному, которое, взяв, человек посадил в саду своем; и выросло, и стало большим деревом, и птицы небесные укрывались в ветвях его.
ещё Царствие Божие подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.

И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.
Некто сказал Ему:
— Господи! неужели мало спасающихся?
Он же сказал им:
— подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием. И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.