Беременность - вопрос №273476

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со своей проблемой. Мне 17,5 лет. 2 недели назад был первый ПА, с любимым человеком, мы предохранялись(презервативами), были боли и немного крови. Потом почти 2 дня небольшие коричневые выделения. Потом все прошло. Был еще один защищенный ПА через 6 дней, но больно не было. Мой первый ПА совпал почти с днем авуляции. Критичиские дниу меня не совсем регулярные. Вот уже прошло две недели. Через дней 5 по ращетом должны пойти критические дни, но проблема в том, что у меня внизу начал болеть живот, как при месячных, дальше грудь увеличилась и начала побаливать, и прыщи, как обычно перед критическими днями, появились. А сегодня утром вообще проснулась с чувством, что началось, но ничего...( Все симптомы есть, а крови нет. Слышала, что после первого ПА бывает задержка… но мне страшно… очень боюсь беременности… Подскажите, что делать, как разобраться??...

Ответы

Лина, боли в животе и другие жалобы могут быть как при беременности, которая не исключена в вашем случае(а использовать любые экстренные средства контрацепции уже поздно), так и перед началом менструаций. Чтобы исключить беременность, можно сдать кровь на ХГЧ(она диагностирует ее уже через 7-10 дней от зачатия) либо сделать тест после нескольких дней задержки месячных. Тогда уже будете знать точно, что с вами и что дальше делать. Если вам помог мой совет, оцените его, пожалуйста