хочу стать веганом..но родственники и друзья нападают на меня психологически..не знаю как обороняться..они считают что я умру без мяса молока и яиц..и считают меня странной..но я так не считаю. - вопрос №2734992

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вы можете сказать, по каким соображениям вы решили стать веганом? Что мешает вам защитить свои убеждения перед родственниками и друзьями?
Здравствуйте, без мяса, молока и яиц Вы не умрёте. Но Вам нужно разобраться с вопросом почему Вы хотите стать веганом. Если Вы под воздействием чужого мнения (знакомые, СМИ, авторитеты)  приняли такое решение, а Ваш организм нуждается в мясе, молоке или яйцах, то стоит задуматься о правильности решения. Если Ваш организм уже может получать достаточное количество энергии, не  перерабатывая эти продукты и естественным образом (не от головы) отказывается от этих продуктов, то можно прислушаться к своему выбору.
Здравствуйте!
1. Вы должны быть готовы к тому, что Ваше решение или Ваш стиль жизни может не всем нравиться. Если к вегетарианцам уже привыкли, то веганы вызывают, пока еще, непонимание.
2. Привыкайте отстаивать свое мнение — приведите такие доводы подственникам и друзьям, которым они поверят и поймут, что это не хобби, а стиль жизни и что это не вредно, а наоборот полезно для Вас.
С уважением, Геннадий.
Здравствуйте!
А какая Вам разница, что считают друзья и родственники?
Попробуйте стать веганом. Еще не факт, что получится. Не у всех это выходит. Можно месяц, год посидеть без мяса, а потом очень захочется и т.д
В любом случае это Ваше личное дело и если оно не в ущерб здоровью, то пробуйте.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
 Близкие люди часто сопротивляются изменениям в  своём окружении. Устойчивая система стремится к сохранению.
Но обороняться не надо. Делайте то, что вы решили и постепенно они привыкнут, поймут, что им лично ничто не угрожает. И вам тоже, если будете аккуратны и вдумчивы.
Для вас это хороший способ научиться быть самой собой и идти своим путём, несмотря на.
Удачи вам на вашем пути.
Доброго времени суток.
Родственники и друзья на Вас нападают, потому что они таким образом выражают свое беспокойство о Вас и пищевое поведение веганов отличается от норм поведения принятого в обществе, в частности у Ваших родственников и друзей. Вам стоит успокоить их и объяснить почему Вы решили изменить свой рацион, объясните им что если такой рацион будет отрицательно влиять на Ваше здоровье, то Вы пересмотрите его. Стойте на своем если Вы уверены в правильности действий.
Я желаю Вам удачи.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

Все хотят что бы другие люди были такими же как они сами, Курильщик- всегда предложит сигаретку, алкоголик- предложит рюмку,

Один мудрец рассказывал- когда летит стая перелетных птиц- есть вожак, все летят ха ним.

Но  бывает так, что вожак внезапно умирает, прямо в воздухе и кубарем начинает  сваливаться  на землю… птицы за ним не летят.....  появляется другой вожак и они летят дальше..

это значит, что у птиц есть мозги, если все,  миллионами идут в ад, «поедая трупы животных и больше напоминают кладбища убиенных животных, чем сосуды созданные по образу и подобию» ( так рассказывает Микаэль Айванхов), то не нужно следовать за ними, нужно иметь свои мозги.

 Однажды находясь в Индии, общаемся с Астрологом, то же по поводу еды...

Он говорит: ни он сам, ни его отец, ни дед, ни прадед, никто никогда не ел мясо.

 и они все  Учителя, профессора, врачи и ученые..

но молоко. в список не входит, молоко и молочные продукты едят.

 и они используются в духовных практиках.