Добрый день! Нуждаюсь в консультации, помогите пожалуйста. Мне 37 лет, 55 кг веса. В 33 года в 2014 г. стала мамой через КС. Всю Б находилась на медикаментозном сохранении. После стали беспокоить - вопрос №2735040

боли в спине в пояснично-крестцовом отделе.27.05.2015 г сделала МРТ со следующим заключением: Патологогические изменения поясничного отдела позвоночника не выявлены. Признаки гемангиомы L5. Далее начались страшные головные боли давящего характера. Артериальное давление 90/60. В ноябре 2015 года сделала следующие обследования: 1. МСКТ головного мозга. Заключение: микрокальцениты головного мозга справа (в стенках сосудов? ). 2 линейных кальцинита до 3 мм в длину и менее 1 мм шириной. 2. Цветовое дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий. Заключение: малый диаметр правой позвоночной артерии со снижением кровотока на интракраниальном уровне 3. Эхоэнцефалография. Заключение: смещение срединных структур головного мозга не выявлено. Признаки гипертензионного синдрома не регистрируются. Признаки гидроцефального синдрома не регистрируются. 4. ЭЭГ. Заключение: 1.Умеренные дифузные изменения. Зарегистрированы устойчивые локальные изменения по центрально-теменным и средне-задне-височным оиведениям в виде фокусов тета волн. 2. Пароксизмальная и эпилептиформная активность не зарегестрировпна. 5. Рентгенография ШОП. Заключение: Застарелый правосторонний ротационный подвывих С1. Рентген-признаки остеохондроза ШОП 2 периода. Диагноз полученный от невролога по результатам обследования: Остеохондроз ШОП 2 период, рецедивирующее течение.Цервикокраниалгия. Цервикалгия По результатам обследования получила лечение: мелоксикам, баклосан, фенотропил, целеброзилин, цитофлавин, церепро. Пропив и проставив капельно препараты улучшения не почувствовала. В январе 2016 года сделала следующие обследования: 1. Ультразвуковую эхоэнцефалографию. Заключение: 1. Смещение срединных структур головного мозга не выявлено. 2. ЭХО-ЭГ признаки лёгкого гипертензионного синдрома. 3. ЭХО-ЭГ признаки гидроцефального синдрома не регистрируются. 2. ЭЭГ. Заключение: 1. Дифузные изменения умеренной степени выраженности. Признаки выраженной дисфункции диенцифально — стволовых структур мозга. Признаки усиления активипующего влияния ретикулярной формации мозга. 2. Эпилептиформной активности не зарегистрировано. К головным болям добавилось онемение конечностей. Например неделю ноги и руки немели, неделю в норме. В декабре 2016 года прошла электронейромиографию нижних конечностей. Заключение: проведение по моторным волокнам большеберцовых и глубоких малоберцовых нервов в пределах нормы. Признаки демиелинизирующего поражения сенсорных волокон поверхностных малоберцовых нервов. В апреле 2017 года прошла 10 сеансов иглоукалывания. Межреберная невралгия стала беспокоить меньше. Головные боли стали менее интенсивными. В настоящее время чувство распирания головы, головокружение, сбой сердечного ритма, шум в ушах, раздражительность, утомляемость и депрессия держатся неделю. При этом возникает заложенность носа и не хватка воздуха.Потом пару дней комфорта и опять это злосчастное состояние, которое мешает полноценно жить. В декабре 2017 года прошла очередные обследования: 1. МСКТ головного мозга. Заключение: очаговой патологии головного мозга не выявлено. Умеренная наружная гидроцефалия. (А куда делись микрокальцениты? ?? Обследование делала в разных клиниках). По результатам МСКТ неврологом назначен диакарб и аспаркам. 2. УЗИ сердца. Заключение: убедительных данных за наличие паталогических изменениий не найдено. 3. Кардиограмма. Заключение: синусовый ритм с чсс 60 в минуту. Помогите разобраться что со мной! Неврологи находятся в краевом центре с большой удаленностью.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Первое — необходимо выяснить возможные физиологические причины ваших симптомов у врача. Если Вы можете это сделать в клинике или уточнить на сайте, в разделе  «Медицина» -  www.liveexpert.ru/topic/health«Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health

Второе — если нет физиологических причин вашего состояния, значит эти расстройства  могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать себе специалиста (психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.