Добрый день! Я встречалась с молодым человеком из другого города полгода, он планировал переехать в мой город по работе. Но случайно узнала, что он провел вечер с другой девушкой, они гуляли, ходили - вопрос №2735523

на каток. Меня он обманул, сказав, что был с товарищем. Попросила его объяснить ситуацию, он сослался на нехватку общения, отсутствие компании, что между ними ничего нет, только общение. Хотя со мной он общался по телефону и скайпу каждый вечер и в течение дня мы всегда на связи, да и друзья мужского пола у него есть. В ходе разговора также выяснилось, что общаются они уже несколько лет, в основном онлайн и она его давно звала на каток и погулять, но он отказывался, и только в этот раз согласился, и якобы они были там не совсем одни, а еще несколько человек её друзей. Я обиделась на него, сказала, что не приемлю такого отношения, и пусть или прерывает общение с ней раз и навсегда, или я ухожу сама. Он попросил прощения, но с ней общения не прервал, она до сих пор в его контактах, соц. сетях. Я думаю разрывать отношения, ведь сегодня она просто знакомая, а завтра может быть уже намного ближе.Подскажите, пожалуйста, правильно ли я думаю поступить в данной ситуации — лучше уйти? Заранее спасибо!
17.01.18
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Полина, добрый день,
действительно, ваш парень находится в поиске девушки, если он соглашается на узнавание- знакомство других девушек, вам нужно решить для себя нужен данный человек или нет, так как все в жизни решает ваше отношения, если он вам нужен, то вы простите, что является условием в любви, и будете пытаться востановить доверительные отношения, но если человек оправдывает свои действия и не понимает, что он просто обманул, то расставание это вопрос времени. Мудрости Вам.
17.01.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Полина. Нет, вы думаете неправильно. Тот факт что у мужчины есть девушка не означает что он автоматически прекращает общение (в том числе и дружеское) со всеми представительницами женского пола кроме своей девушки. Врать ему конечно не следовало. Ему нужно было сказать вам об этом. Если он достойный мужчина, то учитесь конкурировать и быть лучшей.
17.01.18
Здравствуйте, Полина.Вы правы ,  я поступила бы так же.Пусть парень разберётся в себе. Многие создают семьи и поддерживают прошлые отношения. Любите себя, уважайте себя тогда и другие будут относиться к Вам так же. Многим парням  нравится, когда у них  много поклонниц, сегодня с одной, завтра с другой…
17.01.18
Полина, здравствуйте.
Конечно вашему молодому человеку не следовало вас обманывать. Но вы выдали ему именно ту реакцию, из-за которой он и не захотел вам рассказать правду. И сейчас вы даже хотите прекратить отношения, т. к он не делает по-вашему. 
И как вы думаете, сложатся ли у вас отношения в дальнейшем.если уже сейчас вы не доверяете ему и хотите, чтобы он подчинялся вам?
Если строить отношения на основе доверия, взаимопонимания, взаимоуважения, равенства, в конце концов, то у них может быть долгая судьба. Если же всего этого нет, то следовательно нет и любви. И тогда, действительно, нет смысла их продолжать.
Так что подумайте, а что же нужно именно вам и как это сделать.
 Мудрости вам и удачи.
17.01.18
Здравствуйте, Полина!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

17.01.18
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
17.01.18
Доброго времени суток, Полина.
Какие мысли находятся в голове Вашего молодого человека можно только предполагать. Возможно ему не хватает общения с девушкой в реальности, а не посредством телефона или скайпа. Вам стоит объяснить ему что Вы к нему чувствуете, на сколько Вы хотите с ним серьезных отношений и обговорить что для Вас будет допустимым общением с противоположным полом, полностью общение с женщинами запрещать бессмысленно, это просто невозможно. Возможно он не уверен в Ваших отношениях, поэтому и ведет себя так. Все в Ваших руках.

Я желаю Вам удачи.

17.01.18
Добрый вечер Полина. Чересчур резкое решение; «Ах так?!» — тогда между нами все кончено. Это скорее на мужской вариант похоже. Проблемы серьезной нет. Ну сходил на каток. И вы сходите с ним на каток. Общайтесь почаще «вживую», тогда и ситуацию будете чувствовать более ясно. Успехов!
22.01.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store