Добрый день! Я встречалась с молодым человеком из другого города полгода, он планировал переехать в мой город по работе. Но случайно узнала, что он провел вечер с другой девушкой, они гуляли, ходили - вопрос №2735523

на каток. Меня он обманул, сказав, что был с товарищем. Попросила его объяснить ситуацию, он сослался на нехватку общения, отсутствие компании, что между ними ничего нет, только общение. Хотя со мной он общался по телефону и скайпу каждый вечер и в течение дня мы всегда на связи, да и друзья мужского пола у него есть. В ходе разговора также выяснилось, что общаются они уже несколько лет, в основном онлайн и она его давно звала на каток и погулять, но он отказывался, и только в этот раз согласился, и якобы они были там не совсем одни, а еще несколько человек её друзей. Я обиделась на него, сказала, что не приемлю такого отношения, и пусть или прерывает общение с ней раз и навсегда, или я ухожу сама. Он попросил прощения, но с ней общения не прервал, она до сих пор в его контактах, соц. сетях. Я думаю разрывать отношения, ведь сегодня она просто знакомая, а завтра может быть уже намного ближе.Подскажите, пожалуйста, правильно ли я думаю поступить в данной ситуации — лучше уйти? Заранее спасибо!
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Полина, добрый день,
действительно, ваш парень находится в поиске девушки, если он соглашается на узнавание- знакомство других девушек, вам нужно решить для себя нужен данный человек или нет, так как все в жизни решает ваше отношения, если он вам нужен, то вы простите, что является условием в любви, и будете пытаться востановить доверительные отношения, но если человек оправдывает свои действия и не понимает, что он просто обманул, то расставание это вопрос времени. Мудрости Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Полина. Нет, вы думаете неправильно. Тот факт что у мужчины есть девушка не означает что он автоматически прекращает общение (в том числе и дружеское) со всеми представительницами женского пола кроме своей девушки. Врать ему конечно не следовало. Ему нужно было сказать вам об этом. Если он достойный мужчина, то учитесь конкурировать и быть лучшей.
Здравствуйте, Полина.Вы правы ,  я поступила бы так же.Пусть парень разберётся в себе. Многие создают семьи и поддерживают прошлые отношения. Любите себя, уважайте себя тогда и другие будут относиться к Вам так же. Многим парням  нравится, когда у них  много поклонниц, сегодня с одной, завтра с другой…
Полина, здравствуйте.
Конечно вашему молодому человеку не следовало вас обманывать. Но вы выдали ему именно ту реакцию, из-за которой он и не захотел вам рассказать правду. И сейчас вы даже хотите прекратить отношения, т. к он не делает по-вашему.
И как вы думаете, сложатся ли у вас отношения в дальнейшем.если уже сейчас вы не доверяете ему и хотите, чтобы он подчинялся вам?
Если строить отношения на основе доверия, взаимопонимания, взаимоуважения, равенства, в конце концов, то у них может быть долгая судьба. Если же всего этого нет, то следовательно нет и любви. И тогда, действительно, нет смысла их продолжать.
Так что подумайте, а что же нужно именно вам и как это сделать.
 Мудрости вам и удачи.
Здравствуйте, Полина!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Доброго времени суток, Полина.
Какие мысли находятся в голове Вашего молодого человека можно только предполагать. Возможно ему не хватает общения с девушкой в реальности, а не посредством телефона или скайпа. Вам стоит объяснить ему что Вы к нему чувствуете, на сколько Вы хотите с ним серьезных отношений и обговорить что для Вас будет допустимым общением с противоположным полом, полностью общение с женщинами запрещать бессмысленно, это просто невозможно. Возможно он не уверен в Ваших отношениях, поэтому и ведет себя так. Все в Ваших руках.

Я желаю Вам удачи.

Добрый вечер Полина. Чересчур резкое решение; «Ах так?!» — тогда между нами все кончено. Это скорее на мужской вариант похоже. Проблемы серьезной нет. Ну сходил на каток. И вы сходите с ним на каток. Общайтесь почаще «вживую», тогда и ситуацию будете чувствовать более ясно. Успехов!