Здраствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть если муж порнозависимый. хотела с ним поговорить помочь ему но он не на какой контакт не идет . Он по ночьям смотрит порно, у нас секс бывает только - вопрос №2737291

один раз в 5 месяцев один раз. Я уже не хочу с ним жить. У нас трое прекрасных детей. ради них и с ним живу. Последняя время он меня сильно разлражает. Подскажите пожалуйта как мне быть
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Айнура!

Муж порнозависимый..." — Если муж не видит в этом проблемы и не хочет что-то менять, значит вы его не измените. Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических особенностей. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«У нас трое прекрасных детей. ради них и с ним живу» — Для детей будет намного лучше видеть счастливых родителей по отдельности, чем родителей которые вместе, но при этом раздражающие друг-друга. Если вы действительно беспокоитесь о детях, тогда вам нужно им личным примером показывать как можно наладить ситуацию или решить её в комфортном для вас виде.

«Подскажите пожалуйта как мне быть» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.