Здравствуйте, на рентгене поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, получила дозу облучения 2,9мЗв, скажите это очень много? Опасно ли для организма и чем может грозить? - вопрос №2739088

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.
Если Вы не беременны — это не опасная доза облучения. При неоднократных исследованиях (КТ, ФЛГ, рентгенография, рентгеноскопия) необходимо учитывать лучевую нагрузку при каждом исследовании и суммировать полученную лучевую нагрузку, что по правилам и должно учитываться в Вашей амбулаторной карте.