Вопрос тот же!Могла ли гинеколог не заметить потерю девственности девочки,при осмотре в 12 лет?Девочка была изнасилована в 8 лет! - вопрос №2740214

600 p
Какие травмы могла получить девочка, могла ли мать этого не знать??
7 ответов

Ответы

По хорошему гинеколог не могла этого пропустить.Возможны повреждения в области половых органов, они могут быть в виде кровоподтеков, ссадин, трещин слизистой, надрывов девственной плевы. Более обширные и глубокие повреждения наблюдаются при попытках к половому сношению.
Безусловно мог не заметить. Прошло много времени с момента  травмы, а в этом возрасте высоки возможности восстановления тканей. Ну и физиологические особенности девочки и насильника имеют значение.
Добрый день, Иван.

При осмотре гинеколог обнаружил бы повреждение девственной плевы, если действительно был полноценный половой контакт и это был полноценный осмотр на кресле, а не ради галочки.

Травма в первую очередь могла быть психологического характера. Но так же могли быть и физические травмы ( разрыв стенок влагалища, прямой кишки и др. ). Но в таком бы случае девочка была бы госпитализирована в стационар.

Если таких последствий  не было, то конечно родители об этом могли не знать.
Здравствуйте Иван.

1. Гинеколог должна была осмотреть и наружные половые органы девочки, следовательно, она не могла не заметить отсуствие или разрыв плевы.

2. Гинеколог должена был осматривать ее в присутствии матери, отца(отчима?) или опекуна. Кто был рядом 3 года назад нам не известно. От матери могли бы и скрыть такой серьезный инцидент исходя из каких- либо или чьих- либо интересов. Другой вопрос: как это сделали? И, как мать не насторожило психоэмоциональное состояние ребенка.

3. «Какие травмы могла бы получить девочка?». Любые. Не только локальные, но и на других участках тела(от гематом до разрывов); как физические, так и психологические.
Здравствуйте, Иван!

 В целом, если гинеколог не присматривался сильно, он мог предположить, что у девочки так сформировались половые органы и не заострить внимание на выявлении девственности, если гинеколог был не в курсе и нигде записейоб изнасиловании не было, то в полне возможно что нет. Есть ещё один момент. Возможно девочку после изнасилования зашивали, имею в виду раны на промедности и могли зашить достаточно плотно.
 Если это мама, которая не живет со своим ребёнком и не сильно им интересуется то мама могла и не знать об изнасиловании, если речь идёт о маме, которая постоянно со своим ребенком везде. А 8 лет это еще ребенок, за которым требуется внимание, то наврядли это мама могла пропустить. Так как главной из проблем в этом возрасте при изнасилвании может стать кровотечение, от которого девочка может умереть..., кроме всего есть ещё одна основная травма- это психологическая.  Не увидеть, что ребёнок изменился, невозможно.
А в связи с чем у вас возникли эти вопросы? я могу вам ещё чем-то помочь?

Здоровья вам и вашим близким!

Здравствуйте. Во первых при осмотре деврчки в жтом возрасте должны были присутствовать мать или отец или ее представитель, либо другой мед раьотник либо преподаватель девочки. Во вторых долдны были спросить живет ли девочка на данный момент половой дизнью если девочка ответила да живет, тогда врач вполне могла на отсутствие девственной плевы не обратить внимания. Если бы врачу скащали что она не живет половой жизнью то девочку должны были осматривать через прямую кишку как всех девушек, без гинекологич зеркал, а если был такой осмотр, то внешне на сегодняшний день врач не смог бы вам сказать что ее когда то ранее изнасиловали, так как прошло много времени, и даже если ранее были какие либо шрамы или рубчики то в связи с тем что девочка выросла они просто могли ( в связи с тем что кожа расстягивается в процессе роста ребенка) просто исчезнут. Следовательно врач не смогла бы вам сказать что она была изнасилована. Мать конечно если она следит тщательно за своим ребенком, долдна была заметить изнасилование, могла быть кровь, синяки, дочь могла предьявлять жалобы на боль.
Здравствуйте.Не заметить ее невозможно.Если было изнасилование, то плева в любом случае отсутствует.Она не восстанавливается.Только  в случае операции ее можно сделать .
Насчет травм, все зависит от некоторых факторов: кем была девочка изнасилована, сколько лет ему, психическое состояние.Если, человек неадекватный, то травмы могли быть очень серьёзные.Надрывы или разрывы влагалища и прямой кишки, инфекция, психологическая травма.
Насчет плевы, к чему я и возвратился, плева не восстанавливается сама собой с ростом организма, но есть операции, которые делают плевы еще раз.Если у Вас  возникнут вопросы по этому поводу -пишите.
Жаль, конечно, девочку, но  в таком мире мы живем(.
Будут еще вопросы-пишите.
Здоровья Вам и Вашей девочки и всего Вам самого лучшего.