Минск

Здравствуйте! Я гражданка РБ имею ребёнка от гражданина РФ,в браке не состояли. Ребёнок гражданин РБ,записан на меня,папино только отчество. Мы с ребенком проживаем в Беларуси,отец в Москве. Могу ли - вопрос №2740980

я подать на алименты? И что будет отцу если он их не будет платить? Заранее спасибо за ответ. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы

Buh

Такое возможно в случае установления отцовства, в том числе в судебном порядке через подачу искового заявления в районный суд по месту жительства ответчика.
.
P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.