В браке 3 года . Сыну 2 года , в ожидании второго . Муж стал хамить, грубить , разговаривает на повышенных тонах , не помогает не в чем абсолютно . Не в уборке , не в готовке , не с ребёнком ! - вопрос №2742171

Погулять не может, поиграть не может… Работать не хочет ‘ Постоянно пьёт. Постоянно психи… орет, все швыряет. Из дома уходит. Привык когда ему все подают на блюдечке… сил нет моих больше… все это терпеть!!! Страшно остаться с Двумя детьми ещё и с грудным…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

«Муж стал хамить, грубить ...» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«Страшно остаться с Двумя детьми ещё и с грудным…» — Да, ваш муж такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он изменился и так себя ведёт, значит вы тоже как то способствуете такому поведению мужа. Ведь на самом деле вы выбрали этого мужчину и вы вдвоём строите отношения, а также это ваши страхи не дают вам возможность что-то изменить. В этой ситуации, изменить вы можете только себя, свои форматы поведения и своё отношение к этой ситуации. Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.