Ребенок и садик - вопрос №274292

Здравствуйте у меня такой вопрос сыну 2,7 он у меня ходит в садик с 2,2 лет первые месяца он ходил нормально, а сейчас с ночи твердит я в садик не пойду, подъезжаем к садику у него там истерика начинается, что делать подскажите мне его очень жалко. Как поступить подскажите пожалуйста у него могут от этого появится фобии ????

Ответы

Здравствуйте, Эльмира. Ребенок — это человек, хотя и маленький. И, если он не хочет в садик, значит он чего-то боится… Ваша задача — выяснить, чего именно.

Здравствуйте, Эльмира.

Ваш сын ещё такой маленький. У малышей впечатления быстро меняются, а тут такое устойчивое нежелание «с ночи твердит, я в садик не пойду», «истерика перед садиком». Вам смотреть на это и участвовать в процессе как матери, конечно, страшно.

Эльмира, есть причина, по которой ваш маленький сын не хочет идти в садик. Расспросите малыша сами. Мягко. Что ему нравится в садике, что не нравится? Какая воспитательница ему нравится? Чем они занимаются в саду и т.д.

Так вы сможете, не давя, выяснить причину. Вот тогда можно будет понять, как же вам действовать. Я могу почь вам, только выясните, почему ребёнок так активно не хочет идти в сад.

Вспомните, может было, какое-то событие, которое его расстроило или напугало. Тревога ваша обоснованная. Не упускайте возможности помочь своему ребёнку.

С уважением, А.С.

Доброе утро. Эльмира, у вашего ребенка фобии нет. Но полагаю, как варианты, некоторые причины:

*вашего ребенка (как вариант) могли обидеть сверстники, а воспитатель, не разобравшись, его наказал

*вашего ребенка аставляют есть то, что он не любит (если помните, в детском саду очень серьезно изменилось меню и приготовление блюд)  и т.д.

Но вполне возможны и другие причины. О них может расссказать только ребенок. Эльмира, вы можете, вместе с ребенком, выбрать эксперта и выйти вместе с ребенком к нему в чат. В чате есть видео функция. Поверьте, детки многое рассказывают другу в компьютере о своих проблемах))) Особенно, когда этот друг не человек, а игрушка.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.