Здраствуйте,у меня язык желто-зелёный с пятнышками уже больше месяца,под языком все опухло,вены вздутые,небо желтое.Обычно вечером перед сном чувствую себя хуже.Температура держится уже - вопрос №2746157

месяца3(37-37,4).Часто болит живот, в особенности слева под рёбрами, отдаёт в спину и болит в середине живота.Горло все воспалено, но мне поставили хронический фарингит.Болит горло (миндалины и ниже) и под языком.В особенности внизу по бокам под языком все бело-синее и вздутое.Отдает в ухо.Сдавала общий анализ крови, УЗИ брюшной полости, общий анализ мокроты, мазок из носа и полости рта и на ДНК вируса Эпштейна-Барр.Все говорят что анализы нормальные, но на что хотя бы похоже и как лечить не говорят.Мне становится хуже и я беспокоюсь.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая Екатерина.

В вашем случае я вижу несколько проблем, но  вполне решаемых. Судя по желто-зеленому налету можно говорить о проблемах с желчным пузырем и желчевыводящими путями. Отсутствие изменений по УЗИ и анализам свидетельствует о функциональных нарушениях.

Боли в животе и характерные изменения со стороны ротоглотки указывают на хронический гастрит с рефлюкс-эзофагитом. И в данном случае хронический фарингит не самостоятельное заболевание, а следствие вышеуказанной проблемы.

В целом плохое самочувствие, субфебрильную температуру можно списывать на астенизацию организма из-за затянувшейся болезни, постоянных походов по больницам с целью выяснить причины вашего состояния.

Здоровья ВАМ!

Буду признательна за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Описанные вами симптомы могут быть связаны с заболеванием печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, и вторичным повреждением пищевода и ротовой полости из-за заброса желчи. Кроме пройденных вами обследований, порекомендую сдать биохимический анализ крови, где будут показатели работы печени, а также анализ на вирусные гепатиты(В и С).