Здравствуйте, я занимаюсь сетевым бизнесом. И недавно узнала, что этот тип деятельности не одобряет религия. Точнее сказать, многие ученые против. Говорят, что это зависит от компании. Как узнать, - вопрос №2746749

соответствует ли компания, в котором я работаю меркам разрешенных в исламе? Ведь по документам у всех все прекрасно. Можете ли вы сделать анализ? Компания называется G-Time Corporation.
1 ответ

Ответы

Ас саламу алайкум. Сетевой бизнес сам по себе должен иметь ряд условий, чтобы он стал дозволенным на весах Исламского право. С каждым годом, изучая этот вопрос и разбирая подобные вопросы приходишь к мысли что в целом это запрещенный вид заработка, т.к во всех этих компаниях идет обман, и многое утаивается ради достижения выгоды, ради привлечения большого количества товара. Товар зачастую вынужденно продается дороже, что несомненно является обманом, т.к все сетевые компании в один голос кричать что брать и них выгодно и то что это качественно. Поэтому мой вам совет, как человека который знает не один десяток подобных примеров, откажитесь от этой деятельности. Решать вам в любом случае