Здравствуйте. Хотела бы узнать Ваше мнение по МРТ. На серии мр томограмм выполненных в аксиальной, коронарной,сагиттальной плоскостях в режимах Т1, - вопрос №2747063

Т2 взвешенных изображений, FLAIR, диффузионно-взвешенных изображениях патологического изменения сигнала паренхимы головного мозга не выявлено. Дифференцировка белого и серого вещества не нарушена. Срединные структуры мозга не смещены. Желудочковая система головного мозга не расширена, симметрична (третий щелевидной формы; расположение боковых симметричное, четвертый в сагиттальной проекции 10 мм). Конвекситальные ликворные пространства, базальные цистерны мозга не изменены. Внутренняя капсула, мозолистое тело. зрительный бугор, ствол мозга и мозжечок имеют неизмененный мр-сигнал. Турецкое седло и гипофиз в норме. Параселлярные имеют обычное расположение. Патологических изменений в областях мосто-мозжечковых углов не выявлено. Определяется пристеночное неравномерное утолщение слизистой правой верхне-челюстной пазухи носа, толщиной до 12 мм, обусловленное отечными изменениями, остальные околоносовые пазухи носа, ячейки решетчатого лабиринта развиты нормально, пневматизация их не нарушена. Повышен мр-сигнал на Т2-ВИ от слизистой ячеек сосцевидного отростка правой височной кости. Краниовертебральный переход не изменен. Очень смущает фраза по поводу повышенного мр сигнала. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Алина, МРТ — один из возможных дополнительных методов исследования, выполнение которого назначает лечащий ВРАЧ, который знает — ЗАЧЕМ это делает и ЖДЕТ результата! Отнесите, пожалуйста, результат МРТ лечащему врачу. У него на руках Ваша медицинская карта, данные других анализов, осмотров — и это описание нужно не нам, не Вам, а ЕМУ.