Здравствуйте! Мы с мужем в отношениях 5 лет, вместе живём 3. Меня беспокоит то, что мы ничем не увлекаемся вместе и я не понимаю, это я слишком много от него хочу или это нормальное желание в паре? - вопрос №2748387

То есть мы, конечно, проводим время вместе, как все пары: ходим иногда куда-нибудь поесть или погулять, у нас есть много общих тем для разговоров. Отдельно у каждого из нас есть куча увлечений, но вместе ничего нет такого. Натсольные игры, например, но это мы не вдвоём, а с друзьями в компании, как и многие другие вещи. А мне хочется, чтобы было что-то, что мы можем делать вдвоём и наслаждаться этим и это нас бы объединяло. Чувствую прямо явную в этом потребность, потому что просто сидеть вместе за чаем или вроде того — для меня просто быт, а не совместное времяпрепровождение. В итоге я трясу мужа, мол, давай то, давай это… Скажите, это нормально — хотеть в отношениях общего занятия или это вовсе необязательно и я пытаюсь мужа сделать и другом, и мужем и слишком много прошу? Я очень расстраиваюсь и беспокоюсь по этому поводу. Конечно, в итоге придумали вроде общее занятие на будущее, но возможность появится не так уж и скоро, а этот вопрос так и висит для меня.… Не слишком ли много я хочу…

Ответы

Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Ваше желание иметь общие увлечения и дела с мужем — это хорошее, нормальное желание.Более того, такая совместная деятельность сплачивает семью. Но обсуждать этот вопрос нужно было на пороге создания семьи.
Видимо Ваш муж не имеет такого желания и переделать человека «под себя» невозможно без его желания. Возможно изменить своё отношение к проблеме. Узнать интересы мужа и исходить из них. Заниматься, сперва, тем, что нравится ему и постепенно увлечь своими интересами.