Здравствуйте, у меня как то странно болит голова,когда сильно переволнуюсь поднимается давление(я гипертоник,пока под вопросом)так вот,начинает болеть голова в районе лба над правым глазом и даже - вопрос №2748497

когда давление сбивают голова ещё долго не проходит, почему именно над правым глазом, ещё затылочная часть, имею заболевание (шейный остеохондроз второй степени-подтвержденный)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Считается, что головные боли имеют связь с напряжением мышц головы. В частности над глазом есть плоская и тонкая лобная мышцы, которая может приходить в тонус и создавать спазм, что может приводить к боли.
Попробуйте при первых предпосылках для головной боли принимать кроме обезболивающих ещё и успокаивающее типа Пустырник форте.
Добра и здоровья вам!