Любоффф в детском садике - вопрос №274867

Здравствуйте! Моей дочке 6 лет. К ней в саду мальчишки пристают. двое лезут целоваться и в любви признаются, говорит надоели сильно. А третий вообще за грудь хватает!))))))))))) Во молодежь пошла! Ну с третьим ясно, что делать, к папе его идти на беседу)), а с этими 2мя влюбленными? да так, чтоб не обидеть?

Ответы

Добрый вечер)))) Да уж,  сурьезное это дело — любовь дошкольников. Чувство трепетное и нежное)))  А уж, когда таким гуртом любят, значит ваша доча — признанная красавица группы или, берите выше, детского сада.)))) Думаю, ваш муж или вы должны спокойно и «по взрослому» поговорить с влюбленными мальчишками. Расскажите, как можно и нужно ухаживать за девочкой. Ну, кроме нас взрослых, научит мальчишек  навыкам ухаживания))) Но знайте одно, этот ваш разговор, мальчишки запомнят на всю жизнь.  И поговорите с воспитательницей. Думается, ей уже пора побеседовать с детьми на тему, как мальчикам ухаживать, а девочкам правильно принимать эти ухаживания.

И еще. Загляните в мой профиль и посмотрите с дочкой ролик «милейшее создание… дети цветы жизни!!!»)))) Не пожалеете.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Анна, здравствуйте!

Как приятно увидеть неравнодушного и к чужим деткам родителя.

Очень понравился ответ уважаемого эксперта Лидии, подписываюсь под каждым словом.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Здравствуйте Анна. Старшие редко понимают, как трудно малышам, не хотят помнить какими они были. У детей с  пяти лет, когда они только начинают осознавать разницу полов, просыпается это чувство. Сначало только любопытство, ещё не понятно к чему. Как будто спало внутри неведомое существо и начало вдруг просыпаться.

Первый раз в пять лет! Взрослые считают-несвоевременно, неуместно, не так как пологается, ребенок мал! ненормально!!! Тревога эта обычна для родителей. Как так! Что они себе позволяют! Плохо воспитаны!!! И вот мы уже готовы поговорить, отругать, поставить штамп… Мы взрослые, забыли что было с нами, нас в своё время заставили забыть, порицанием, наказанием. А в ребенке начал просыпаться зов следующих поколений, более совершенный чем у взрослого, еще не осознанный и непонятный самому ребенку.

Мальчики проявляются так, девочки начинают делать прически, использовать мамину косметику… Вы же видите это! Тревожиться нет причины и говорить с мальчиками нужно только для того чтобы научить как проявлять свои чувства.

А дети проявляют их так как видят- копируют нас взрослых.

Нас тоже ни кто не учил, что чувства детей  в этом возрасте чисты и святы, потому что это влечение-главное в жизни, без которого бы не было, ни тебя, н ни меня, ни кого.Ненормально как раз отсутствие влечения.

Это я вам как детский психолог с 17-и летним стажем непосредственно с детьми дошколятами.

Мудрости вам.С Уважением, Галина.

Надеюсь достучалась.