Периодически пишет бывший парень, как реагировать? - вопрос №2752184

Уже прошел почти год с момента нашего «расставания». Обрисую ситуацию. Я встречалась с парнем почти 4 года, но отношения перестали развиваться и стояли на месте. и за мной очень активно начал ухаживать другой парень, он старше меня на 5 лет (мне 24, ему 29). Я была без ума от всего что происходило, от ухаживаний, и тех слов, что он мне говорил… а говорил много: и о том, что давно за мной наблюдает, и что хочет сделать меня счастливой, говорил что я особенная девушка, что я как хорошее вино с годами буду только хорошеть… все было идеально, взаимопонимание, как мне казалось… даже намекал на свадьбу… я в него очень влюбилась, и мне кажется, мы были счастливы… а потом он резко прервал со мной общение, якобы его бывшая жена (разошлись они задолго до меня) начала манипулировать ребенком, якобы он больше не сможет видеть сына… и он должен вернуться в семью… а ты, мол, подожди.… и знаете, я же ждала. Я просто в шоке со всего, с ситуации, с себя, что я могла так поверить человеку, что как дура ждала его… все это время он не звонил, ни писал. потом через три месяца настойчиво стал просить свидание, я отказала. потом через время снова… якобы нам нужно было время чтобы страсти поутихли… в общем даже мы виделись пару раз… пообщались, мне было с ним так же тепло и уютно( все как тогда, когда все было хорошо, а на следующий день он снова пропадал. (Замечу, что все это время у нас были платонические отношения, без постели). Потом спустя месяц-два снова спрашивал как у меня дела, узнавал что происходит, и снова пропадал. По фото в соцсетях я увидела что он не один. Хорошо, я давно его не жду. И все это напоминает цирк. Нов вот сегодня он снова спросил как я. Объясните мне пожалуйста, зачем он это спрашивает? Как мне на это реагировать? Я стараюсь не держать зла, отпустила его с миром. ( В душе конечно больно и обидно за себя, не понятно что не так пошло, почему не смог сказать в лицо правду, самое главное не хочу отношений, противно как то, не хочется открывать сердце, но ухажеры есть, есть и серьезно настроенные, которые уже по нескольку лет зовут замуж). Но как мне реагировать на этого парня? Думаю, блокировать как то малодушно. В общем он не напрягает, но я постоянно начинаю думать зачем? зачем это все? и не нахожу ответа. Помогите пожалуйста относится к ситуации правильно. Спасибо!

Ответы

часто притягиваются люди чтобы покзать нам нас самих
зеркало
вот вы пишите
что говорил какие то хвалебные слова
значит он поднимал вашу самооценку в собственных ваших глазах
а представьте не говорил бы он этого всего
смогли бы вы откликнуться на него обратить внимание
если у вас есть претенденты на вашу руку и сердце
то при чем здесь какой то парень
который ничего серьезного с вами не собирается строить

Здравствуйте, Оля.
Вы не туда смотрите, не там ищете ответы. Посмотрите вот с этого ракурса: «ухажеры есть, есть и серьезно настроенные, которые уже по нескольку лет зовут замуж». Вы же «залипаете» в отношениях, которые никак не ведут к замужеству и пытаетесь понять «зачем он» интересуется Вами? Да и вот это заявление, которое как «оговорка по Фрейду»: «самое главное не хочу отношений, противно как то, не хочется открывать сердце». Итак — это факты. Они указывают на наличие бессознательного страха перед замужеством. И пока этот страх не проработан — замужество Вам «не грозит» однозначно! Теперь вопрос Вам: так чего же Вы хотите? Дальше стараться понять тех, кто Вас использует или же, избавившись от страхов, построить гармоничный брак?
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы