Отсутствует уставный капитал - вопрос №275251

Здраствуйте! Я выполняю работу по бух. учёту и экономическому анализу и столнулась с такой проблемой: В баллансе ( и за 2010 и за 2011 год) вообще нет уставного капитала. Как такое может быть и чем это объяснить? Предприятие (Общество с ограниченной ответственностью) нормальное, работающее.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Такое может быть ((( это возможно ошибка в программе в которой работали, допустим сначала в 1С 7, а потом перешли в 1С 8 и произошел сбой! Все можно подправить!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если в Уставе прописан УК, он должен быть отражен в балансе. Даже если его не внесли, он должен быть начислен и сбалансирован долгом участников. Думаю, это ошибка бухгалтера.

В любом случае должен быть отражен. Как бы ни вносили и чем, но должен(хоть денежными средствами, хоть материалом или ОС)

да никакого сбоя при переходе с 7.7 на 8 нет)) все остатки переносятся документами ввод начальных остатков в 1с 8, они могут быть не проведены только если там есть ошибка — например не указано обязательное субконто! При переходе обычно это проверяется программистом или бухгалтером чтобы оборотки базы 7.7 и 8 совпадали