выпивала таблетки на 10-20 минут позже обычного - вопрос №275315

Уважаемые эксперты!

Пью противозачаточные таблетки регулон. Раза три выпивала таблетки на 10-20 минут позже обычного. Таблетки не пропускала. Возможно ли снижение контрацептивного эффекта?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не переживайте, ничего страшного, снижения контрацептивного эффекта не будет. Наоборот, хорошо принимаете, соблюдаете инструкцию. Снижение эффекта бывает при перерыве в несколько часов.

Если Вам полезна была консультация — оцените!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, 20-30 минут не имеют значения для контрацептивного действия, так что не переживайте. +-полчаса — не важно.