Здравствуйте,у ребенка началась алергия,ребенку 4года,предпологаю что началось все после сьеденых конфет и варенья с красной смородины,т.к на праздники села все в большом количестве!Сейчас пьем л.цэт - вопрос №2753429

2 раза в день, энтеросгель 3 р в день и лактовит фортэ 2 р в день.Сыпь красными пятнами по всему телу, краснота больше на попе и на щечках, также начала появлятся на спинке и ножках и ручках, общее состояние хорошее, апетит хороший, температуры нет! Пятна на ощуп суховаты и горячие! Очень нужен ответ что это?

Ответы

Здравствуйте Алина.

Это аллергический дерматит. Помимо лечения нужно придерживаться гипоаллергенной диеты, не пересушивать кожу моющими и ухаживающими средствами, избегать всякой «химии», 1-2 раза в день совершать влажную уборку, ограничить контакт с домашними животными(в том числе рыбками), убрать все ковры и мягкие игрушки и др.
Здравствуйте. Если вы даете все перечисленные препараты одновременно. смысла в них нет. Л цет и энтеросгель нужно давать с перерывом минимум в 2 часа. Энтеросгель чистит кишечник, а лактовит заполняет его витаминами и лактобациллами. Эффект лактовита в данном случае сводится к 0. Исключите из рациона ребенка все специи. фрукты. рыбу. яйца. соки. сладости.