Текстовые задачи - вопрос №275521

В первом ряду росло в 2,5 раза больше кустов ежевики, чем во втором ряду. Когда из первого ряда 12 кустов пересадили во второй ряд, то число кустов в каждом ряду стало одинаковое. Сколько кустов ежевики было во втором ряду до пересадки?

Лучший ответ по мнению автора

Пусть х кустов еживики было во втором ряду, тогда в первом ряду в 2,5 раза больше, то есть 2,5х кустов.

Посел пересадки получаем:

2,5х — 12 = х + 12,

2,5х — х = 12 + 12,

1,5х = 24,

х = 24/1,5 = 16.

Ответ: до пересадки во втором ряду было 16 кустов ежевики.

Буду благодарна, если отметите мой ответ, как лучший)