Здравствуйте! У нас подобны ситуации в последнее время происходят достаточно часто( живём вместе чуть больше года, есть ребёнок, поначалу все было нормально. А теперь у меня желания нет домой идти. - вопрос №2755537

Постоянно все делаю не так, говорю не так. Прошу провести с нами время, он говорит что ему с нами не интересно, собирается и уезжает с друзьями на рыбалку. В последнее время у меня появился страх на свои слова, действия. Хожу с мыслью о том, что сейчас на кричит, бывает что поднимает руку(может толкнуть или швырнуть). Я понимаю что у меня характер тоже не сахар. Я могу сказать что мне не нравится, что не устраивает. В основном в том плане что он не проводит с нами время. Не удивляет время ребёнку. Но он же кричит по всякой глупости, бьёт ребёнка по попе за то что она спаткнулась, когда бежала. Или если под вечер у неё нет настроение она хочет спать, капризничает. Он начинает кричать заткнись сейчас отлуплю. Мы начинаем ссорится по этому. Я объясняю, что это ребёнок. Ему свойственно плакать. На что он отвечает, уже (2,5 года ), нужно приседать эти крики.Она его стала бояться. Не остаётся с ним, даже когда мне нужно выйти в магазин. Ещё в последнее время часто слышу слова, ты меня со мной не сравнивай, что я скажу то и будешь делать. Или я это делаю потому что я могу себе это позволить. Я честно не знаю, что уже делать. Есть желание развестись. Надоело ходить в каком то страхе. Бояться не только его, но и саму себя. Наченаю винить себя. Может я действительно все делаю не так, я не права. Подскажите что мне делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кристина!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Кристина.
Человек откровенно говорит, что ему с вами неинтересно, поднимает на вас руку, обижает ребёнка, пытается подчинить вас себе.
Так определитесь, а  зачем вам эти отношения, почему вы до сих пор за них держитесь?
Другого человека вам не переделать. Слышать вас он не хочет. Возможно и вы не умеете донести спокойно до него свою мысль.
Поэтому решать свою проблему придётся вам. Самостоятельно или с психологом.
Либо учиться общению с вашим мужем. Либо определяться с собственной жизнью — что вы в ней хотите и как это сделать.
Но это ваша задача сделать себя счастливой.
Удачи вам.