Камень в желчном 2.7 уже лет 7 вырос за 4 года С 1,5 см приступы стали последние 2 месяца почти через день после нарушения диеты но не желтею тошноты нет просто подступает к горлу боль и - вопрос №2756578

начинается боль спасаюсь ношпой как настроиться на операцию? И делают ли лапороскопию при большом камне и возможно полипы на кишечнике? и можно ли обойтись без глотания трубки что я не переношу?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Элла.
В Вашем случае возможно проведение лапараскопической холецистэктомии. Для установления наличия полипов в толстом кишечнике проводится колоноскопия. Выбор необходимых обследований как и тактики лечения — за Вашим лечащим хирургом.