Омская область

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как в excel применить фильтр одновременно по цвету и по числу? У меня таблица: общие названия сети магазинов, в нее - вопрос №2757752

входят мелкие магазины (графа 1), объем средств (графа 2). Как мне установить фильтры, чтобы по объему средств выходили данные и по мелким магазинам, но чтобы при этом я видела к какой сети они относятся?
2 ответа

Ответы

Цветом можно выделить все, что хочешь....
Есть такая функция — Условное форматирование — там есть все возможности задать ...
Был бы пример файла — мог бы сказать подробнее.
Вот пример работы форматирования — цветом выделяются ячейки в зависимости от данных в них — очень удобно.изображение из вопроса
Добрый вечер)
Используйте расширенный фильтр
Например:
К1: М1 -заголовки колонок с цифрами
выбираем две свободные ячейки, например, N13:N14
в N14 вставляем формулу:
=СЧЁТ ($K2:$M2)
Жмем Данные — Сортировка и фильтр — Дополнительно (в Excel 2010)
Исходный диапазон: $K$1:$M$110
Диапазон условий: $N$13:$N$14
Ок