Москва

Является ли ноутбук, телефон, флешки носителями информации и где это закреплено? Где закреплено, что перед приобщением к материалам уголовного дела должна быть проведена экспертиза?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Являются. Для этого не обязательно закрепление в каком-либо нормативно-правовом акте, т.к. это очевидные вещи. Экспертиза же может понадобится в том случае, если будут сомнения относительно внесения изменений в информацию, находящуюся на носителе (ст.80, глава 27, ст.283 УПК РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
06.02.18
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты