Проблемы с парнем - вопрос №2760883

Здравствуйте ув. психолог! Обращаюсь к вам за помощью и надеждой разобраться в себе. Я встречаюсь с парнем на расстоянии 2 года, строили вместе планы, я искала работу в его стране, пока безуспешно, вернулась домой. Мой парень с добрым сердцем, щедрый и оптимистичный. Когда только начинались отношения он подрабатывал что бы приехать ко мне, если были деньги тратил их не думая… и в этом проблема. Его семья полностью в долгах притом что хорошо работают, из за финансовых проблем они просят у парня деньги на свои потребности, даже деньги со стипендии. Это очень сильно сказывается на наших отношениях, так как в кино, путешествовать, романтических ужинов у нас просто нет. Я очень экономная и стараюсь копить, парень же говорит я не могу быть врагом семьи и не помогать им. Новый год провели с ними за столом, так как на свой ужин не было денег. Также у парня есть недостатки, постоянно лежать, играть в игры на телефоне.Учится он слабо. Набрал в весе, обещал пойти в зал, так и не пошел. Из за того что парень открылся с другой стороны я начала плакать и нервничать, постоянно ссориться, так как он стал другим и мои ожидания изменились. Я устроила разговор и сказала минусы его и сказала мои, сказала нам нужно не сидеть и начать строить свою жизнь. Иди и подрабатывай а не сиди на шеи у родителей. Он мне в ответ — я студент, могу работать только летом. Я уже выучилась, мне строить свою жизнь, нам по 22. Ему учиться еще 2,5 года и армия 6 месяцев. Любовь любовью, а поступков с его стороны, а самое главное желания я вообще не вижу. Возможно своими разговорами я сильно на него надавила? Или же он просто по жизни которого все устраивает без обязательств и обещаний? Как мне поступить в этой ситуации, хотела расстаться но понимаю что привыкла и это мой первый парень. Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте, скорее всего у вас на данный момент разные потребности от жизни и разные взгляды на будущее, никто не любит когда ему говорят что делать, в момент когда он не спрашивает об этом. Возможно вы и хотите расстаться но привычка осталась. Выберите специалиста которого вы считайте что поможет вам разобраться в себе.
Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.