ооо - вопрос №276130

Налоговая не выдает документы о гос рег юрид лица. Укажите пожалуйста, какими статьями и НПА регулируется наказание за это.ООО точно зарегистрировано примерно в конце апреля. Ходил человек по доверенности получать — ему просто не выдали, сказали пусть приходит директор (он в ООО один и онже и учередитель). Собираюсь идти по доверенности получать. Знаю, что есть ответственность по должностному лицу налоговойпо статье 169 УК. ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ К КАКОМУ РАБОТНИКУ НАЛОГОВОЙ ЕЁ ПРИМЕНИТЬ и как это оформить.

Ответы

Если я правильно понял то вы только зарегистрировали новое ООО.В таком случае доверенность должна быть нотариальная как от физического лица.По закону документы не полученые на следующий день после регистрации должны быть высланы по почте.

Вы можете подать жалобу в саму налоговою или в Управлние ФНС