Здравствуйте! У меня проблемы в отношениях с мужем.меня обижает, что когда я его прошу помочь мне он отказывает или делает очень неохотно. Я же всегда выполняю его просьбы даже в ущерб себе. Он - вопрос №2761759

жалеет на меня денег, не делает даже по праздникам подарки. Попрекает, что я много трачу. Хотя я покупаю в основном только необходимые продукты и те для ребенка. Ещё летом был такой случай. К мужу приехала его двоюродная сестра с супругом и мы взяв ребенка все вместе поехали в парк. Я вышла из машины. Думала сейчас муж возьмёт ребенка. А он вышел и включив сигнализацию отвернулся к сестре. Ребенок остался в машине. Я конечно сказала что ребенка забыли. Дальше они все шли впереди, а мы с ребенком сзади.он кричал папе, а тот даже не слышал. Настолько был увлечен сестрой. Меня очень обидело такое пренебрежение ребенком и мной. Я сейчас в декрете и своих денег у меня нет. Но мы живём в моей квартире. До свадьбы муж не был жадным и даже практически содержал свою бывшую девушку, а на жену ему жалко. Я может в чем-то не права?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аля!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.