Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Сегодня мой парень узнал о моем поступке почти годичной давности. Поступок с моей стороны по отношению к нему очень подлый (не измена). Узнав, он сразу - вопрос №2763082

позвонил мне и сказал, что мы расстаемся. Не хотел слушать объяснений, причин, по которым я это сделала. А причины были. Довольно серьезные. В дальнейшем он дал мне возможность объясниться, но воспринял мое объяснение в штыки. Дело в том, что в субботу день рождения у нашей общей подруги, мы оба приглашены. Так вот вопрос: могу ли я что-то сделать, и самое главное, как, чтобы помириться. Этот человек мне очень дорог, мне безумно стыдно и перед ним, и перед собой за свой поступок.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
А почему вам стыдно? Ведь причины были достаточно серьезные для поступка, как вы пишите!
Считаю, что вам на дне рождения надо постараться с ним поговорить и обсудить ситуацию. Если он будет не преклонен, то лучше вам будет уйти с дня рождения раньше.
Добра и счастья вам!
Уважаемая Василиса!
Попробуйте конечно. Попытка не пытка.
Скажите, что Вы осознали неправильность своего поступка, так как действовали под влиянием эмоций.
И если человек один раз сгоряча и совершил подлость, то это не значит, что он подлец по жизни.
Это написано в «Психотренинге» Альберта Эллиса. Пусть почитает и поймет, что надо уметь прощать.
Другое дело, если у него все перегорело, то все попытки бесполезны.
Но попробуйте! Вдруг что и получится.
Удачи Вам!