Добрый день! Моему сыну от первого брака 12 лет. Моему мужу 32, мне 36.Есть сын младший, родной для мужа по крови-ему 6 лет.С недавних пор у меня с мужем начались конфликты из-за старшего сына(далее - вопрос №2764777

Макс), я просто искренне не могу понять в чём моя ошибка. Муж считает что у нас с сыном слижком близкие(морально) и доверительные отношения.Например, Макс может подойти и попросить меня послушать какую то новую песню которая ему понравилась(иногда там бывает мат, но я не меняюсь в лице и не запрещаю так как он просто замкнётся и больше не подойдёт, а музыку то слушать будет но не при мне) или может долго советоваться со мной насчет понравившейся девочки, плюс мы постоянно обсуждаем его успехи в спорте и учёбе.Муж считает что я живу ЕГО жизнью и что так нельзя, а мне кажется что сейчас начинается период полового созревания и иметь такие доверительные дружеские отношения с сыном очень ценно.Муж ведет себя как ребёнок, я не понимаю его обид, потому что в моей семье у меня были очень доверительные отношения с папой и я не вижу в этом ничего плохого… я подходила к папе и так же давала ему слушать СЕКТОР ГАЗА где был мат и папа меня не одёргивал, просто говорил что он такое не будет слушать итд.… но он знал мои интересы, чем я дышу, чем интересуюсь… это же здорово!!! у меня не хватает аргументов объяснить мужу что всех всех очень люблю и когда младший сынок вплывёт в подростковую жизнь -я сделаю все возможное чтоб быть другом и ему… что я делаю не так?.. помогите, а то у нас практически критическое состояние
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Вы пишете «с недавних пор». Как давно изменились Ваши с мужем отношения? Какое событие предшествовало этому? Сейчас Вы описываете то, к чему вы пришли (недоверие, упреки), но пока непонятно, как именно.
    Вспомните, как складывались отношения в первом браке. Как произошло расставание? Сравните отношения там и здесь на предмет повторения. Возможно, Вы найдете параллели. Ведь Вы остались той же, строите отношения так же, по привычной схеме. Не осознавая того, повторяете (скорее всего) те же ошибки. И в итоге — снова конфликтная ситуация. Думаю, Вам стоит выбрать эксперта, чтобы разобрать ситуации подробнее. Обращайтесь.
Здравствуйте, Екатерина!
Вашему мальчику, как подрастающему мужчине важно иметь доверительные отношения не только с Вами, но и с близкими мужчинами, отчимом, отцом, если это возможно.
И уделяете ли Вы мужу достаточно внимания, не чувствует ли он себя обделенным Вашей любовью?
Желательно поработать обо всем этом со специалистом.
Мудрости Вам!