Добрый день! Моему сыну от первого брака 12 лет. Моему мужу 32, мне 36.Есть сын младший, родной для мужа по крови-ему 6 лет.С недавних пор у меня с мужем начались конфликты из-за старшего сына(далее - вопрос №2764777

Макс), я просто искренне не могу понять в чём моя ошибка. Муж считает что у нас с сыном слижком близкие(морально) и доверительные отношения.Например, Макс может подойти и попросить меня послушать какую то новую песню которая ему понравилась(иногда там бывает мат, но я не меняюсь в лице и не запрещаю так как он просто замкнётся и больше не подойдёт, а музыку то слушать будет но не при мне) или может долго советоваться со мной насчет понравившейся девочки, плюс мы постоянно обсуждаем его успехи в спорте и учёбе.Муж считает что я живу ЕГО жизнью и что так нельзя, а мне кажется что сейчас начинается период полового созревания и иметь такие доверительные дружеские отношения с сыном очень ценно.Муж ведет себя как ребёнок, я не понимаю его обид, потому что в моей семье у меня были очень доверительные отношения с папой и я не вижу в этом ничего плохого… я подходила к папе и так же давала ему слушать СЕКТОР ГАЗА где был мат и папа меня не одёргивал, просто говорил что он такое не будет слушать итд.… но он знал мои интересы, чем я дышу, чем интересуюсь… это же здорово!!! у меня не хватает аргументов объяснить мужу что всех всех очень люблю и когда младший сынок вплывёт в подростковую жизнь -я сделаю все возможное чтоб быть другом и ему… что я делаю не так?.. помогите, а то у нас практически критическое состояние
09.02.18
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Вы пишете «с недавних пор». Как давно изменились Ваши с мужем отношения? Какое событие предшествовало этому? Сейчас Вы описываете то, к чему вы пришли (недоверие, упреки), но пока непонятно, как именно. 
    Вспомните, как складывались отношения в первом браке. Как произошло расставание? Сравните отношения там и здесь на предмет повторения. Возможно, Вы найдете параллели. Ведь Вы остались той же, строите отношения так же, по привычной схеме. Не осознавая того, повторяете (скорее всего) те же ошибки. И в итоге — снова конфликтная ситуация. Думаю, Вам стоит выбрать эксперта, чтобы разобрать ситуации подробнее. Обращайтесь.
09.02.18
Здравствуйте, Екатерина!
Вашему мальчику, как подрастающему мужчине важно иметь доверительные отношения не только с Вами, но и с близкими мужчинами, отчимом, отцом, если это возможно. 
И уделяете ли Вы мужу достаточно внимания, не чувствует ли он себя обделенным Вашей любовью?
Желательно поработать обо всем этом со специалистом. 
Мудрости Вам!
09.02.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store