Мой парень фут-фетишист,что делать? Я люблю его,но жить с ним очень тяжело. - вопрос №1069052

4 ответа

Ответы

Современные учёные после многочисленных научных исследований пришли к выводу, что сексуальное поведение, не вписывающееся в рамки стандартных гетеросексуальных моногамных отношений, — это специфический стиль жизни. Эротические предпочтения человека-не предмет сознательного выбора. Либидо-специфическая психическая энергия-энергия сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Выбор объекта либидо таким образом, происходит на бессознательном уровне, как и способов его удовлетворения. Поэтому обвинять человека, преследовать и порицать-бесполезно, бессмысленно и жестоко. Такие действия формируют у человека чувство вины, способное разрушить личность. Если начать постоянно делать акцент на психосексуальной необычности человека, это вызывает у него болезненные переживания, ограничивает возможности психологического самораскрытия и функционирования как полноценного члена общества. Всё, что приемлемо для партнёров, считается допустимым. В остальном, кроме секса, Ваш муж наверняка обычный человек. Лечить нечего, никаких действенных способов переориентировать сексуальную жизнь человека под общие рамки нет. Некомпетентное вмешательство только обостряет психологические проблемы портит взаимоотношения с окружающими. Психотерапевтическая коррекция в основном крайне неэффективна. Далеко не все люди и даже не все специалисты с профильным образованием толерантны в вопросах сексуального поведения, не говоря об обществе вцелом. Но всё же Вашему парню  оправдываться не в чем, он ни в чём не виноват. Будьте толерантны и открыты в вопросах сексуальной жизни. Если какие-то моменты Вы в силу воспитания, усвоенных стереотипов не можете воспринять — изучите вопрос хотя бы теоретически. Интернет — прктически безграничный источник информации, там есть всё, можете и на форумах пообщаться, и просто почитать. С любимым человеком приятно всё, кроме насилия, хотя некоторые пары и это практикуют. Подумайте, есть ли ещё какие-то «камни преткновения» в Вашей совместной жизни, за что Вы вообще цените, любите своего мужчину? Мы встречаемся и выходим замуж за мужчин, чтобы почувствовать любовь и определённые эмоции, ощутить, что нужны ему, ценны, важны. Что значит  для Вас -быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, а он к Вам, насколоко он дорог для Вас, Ваш ли это человек? Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным. Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, радуются человеку, скучают за ним, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу. И если большая часть из этого про Вашу пару — старайтесь понять и принять пристрастия Вашего парня, он этого стоит. Раскройтесь, раскрепоститесь, наслаждайтесь жизнью. Позвольте себе стать счастливой. Обращайтесь в чат для решения Вашей проблемы-помогу. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.
А кто сказал, что «любить всегда легко»?
злравствуйте, Лия!
То, что он фут-фетешист, это его проблема ( если он считает это проблемой).
а Ваши реакции — Ваша проблема (если Вы их считаете проблематичными)
Если недостаток критичный для вас, значит это не ваш парень. Изменять человека бессмысленно, только испортите нервы и отношения. Так что расстаньтесь, хотя бы на время для начала. Причина привязанности к неподходящим людям может крыться в личной истории и самооценке

Здравствуйте, Лия! Для начала нужно разобраться с понятием фут-фетиша в Вашем понимании и как это пристрастие может мешать построению ваших отношений?

Все это дело вкуса… одному нравится грудь, другому попки… третьему руки… и так далее...

Предлагаю на консультации психолога разобраться, что волнует именно Вас, что смущает в этом вопросе.  Предполагаю, что перекос в чем-то другом...

Удачи!