Здравствуйте.с ноября месяца я болею. Сначала бронхит, потом вирус с продолжительной субфибрильной температурой. А недавно просто субфибрильная температура без каких либо симптомов держалась три - вопрос №2765161

недели и появились другие симптомы в виде нехватке воздуха, не могу до конца в полные легкие вдохнуть, ком в горле и под ложечкой то ли сосет то ли какое то беспокойство. Ходила по врачам все анализы в норме. Сначала тоже было страшно что сейчас упаду и задохнусь, но так как я в таком состоянии уже 2 недели понимаю что не задохнусь. Пью успакаительные препараты назначенные невропотолога. Но не помогает. Но что самое интересное когда сплю, то все нормально. Помогите разобраться что со мной происходит. Заранее благодарю.
09.02.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
В связи с тем, что лежа у вас нет ощущения нехватки воздуха, то предположу, что дело в позвоночнике: остеохондроз и искривление позвоночника.
Обратитесь к мануальном терапевту. Попробуйте, не откладывайте !!
А длительная температура могла быть от хронического стресса. Но думаю, что это другая история.
Добра и здоровья вам!
09.02.18
Здравствуйте, Аделя!

Это называется психосоматика — переход психического напряжения и вытесненных эмоций в телесные болезни и проявления. Появление психосоматики  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция вашей психики в виде напряжения и перевод его в телесные проявления, которая могла появится из-за множества причин. Что-то происходило в вашей жизни до ноября месяца?

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти механизмы перевода психического напряжения в болезнь. Тут нет одного рецепта или универсальных схем, всё очень индивидуально, практически любая эмоция может направится в любой орган тела. Важно не просто понять какие эмоции переводятся в психосоматику, а найти причины и источники появления этих эмоций, которые скорее всего находятся в бессознательной части психики.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким каким оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Необходимо найти события жизни, которые являются причиной и источником формирования психосамотической реакции. Чаще всего это не одно событие, а много небольших событий начиная с ранних лет жизни. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

09.02.18

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
29.10.10
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.02.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store