Помогите вернуть былую легкость в отношениях и понять парня - вопрос №2767388

Здравствуйте! В отношениях мы уже 4 года, мне 22, а ему 21 год. Расставались 3 месяца назад со словами ,, Ты самый дорогой человек в моей жизни, но я не люблю тебя как девушку", позже через 3 недели он сам вернулся ко мне, просил прощения и говорил, что невероятно сильно любит, что был дураком. Тогда у него были проблемы с финансами, сейчас с работой так и не наладилось… Позже я узнала, что причиной расставания были обоюдные претензии друг к другу.

И вот пару дней назад он опять сказал ,, Ты самый важный для меня человек и я не представляю без тебя жизни, но не люблю как девушку". Поговорив, выяснили то, что за 4 года отношений мы ни разу не жили и месяца отдельно, мы постоянно были вместе, что мы просто наелись друг другом. За пару дней до разрыва он мне говорил, что хотел бы пожить один может месяц, 2 или 3, но я это пропустила мимо ушей(моя ошибка).Говорил так же, что он счастлив, что я с ним, что я всегда буду рядом и больше ему никто не нужен. Но и что такое на самом деле любовь он так же начал задумываться, так как я стала для него ну ооочень близким человеком(у нас это первые отношения).

Если тогда он мне сказал сразу сообщить моим родителям, что мы расстались, в этот раз я спросила, уверен ли он, что мы через месяц опять не будем вместе, на что он просто ответил, не знаю....". Сошлись на том, что своим я говорить пока ничего не буду, просто возьму самые необходимые вещи и поживу у бабушки, я сказала, что на этот раз я пропаду из его жизни как минимум на месяц. Он говорил, что на него очень давило то, что мои родители постоянно говорили найти ему работу, а у него ничего не получалось. Спрашивал, за что я вообще его люблю, что я в нём нашла.

Так вот, помогите мне советом. Стоит ли мне оставить его пока в покое и дать ему разобраться в себе или же иногда хот бы давать о себе знать? Есть ли у нас шанс вернуть былые чувства и перейти наконец-то на новый этап отношений?

Ответы

Здравствуйте, Олеся.
Как Вы желаете поступить в этой ситуации, и что для Вас является новым уровнем — создание семьи?
Действовать можно в зависимости от цели.
Возможно, что парню стало некомфортно в отношениях, "обоюдные претензии", неудачный поиск работы, утрата веры в себя, или отсутствие мягкой поддержки и ласкового вдохновления. Мужчина любит прежде своё состояние рядом с женщиной, когда он чувствует себя мужественным, сильным, уверенным в себе и своих возможностях, что затруднительно в условиях упрёков и обвинений. Желательно провести работу над ошибками в отношениях.
Если разлучитесь на месяц, то к какому именно результату предполагаете придти?
Как вариант, действуйте по своему желанию, интуиции, слушая чувства, передавая шаг, оставляя и возможность соскучиться. Относясь прежде к себе с любовью и уважением.
Благополучия Вам.