1. Спишите словосочетания. Над каждым прилагательным укажите, к какому разряду оно относится. в обычн..м виде, крошечн..ю полянку, крайн..го человека, смешн..е рожи, по утренн.. дорожк.., пушкинск..м - вопрос №2767736

рассказом 2. Сделайте морфологический разбор одного из прилагательных на ваш выбор. 3. Образуйте все возможные степени сравнения прилагательного страшный 4. Образуйте краткую форму имен прилагательных дремучий, горячий, крошечный, туманный, глубокий 5. Вставьте пропущеные буквы, раскройте скобки. Графически объясните ваш выбор. (При выборе Н и НН нужно выделить суффикс, при выборе О и Е поставить ударение, при выборе К и СК указать суффикс, при объяснении дефисного и слитного написания выделить корни или указать словосочетание, от которого образовано прилагательное. (не)вежливый, а грубый, (не)опрятный, (не)решительный, (не)пролазный, свинц… вый, глянц… вый, ключ… вой, земл(н, нн)ой, оси(н, нн)ый, оловя(н, нн)ый, казац… ий, индус… ий, (желто)зеленый, (пяти)томный, (санитарно)гигиенический
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Учеба и наука» - http://www.liveexpert.ru/topic/study