Здравствуйте. Мне 27 лет. Встречаюсь с парнем моложе меня на 4 года. И встречаемся мы уже 1,5 года. Жить вместе, нет не живем. Причины с его стороны такие: нет денег, нет возможности. Я понимаю, что - вопрос №2769470

на самом деле нет желания. С друзьями он проводит больше времени чем со мной. И нервы я трачу свои постоянно, так как поведение его мне дико не нравится. Я понимаю, что мне нужно от него уходить. Но не получается. Я почему то не могу, просто взять и послать его в самое далёкое путишествие. Подскажите как это можно сделать?! Желательно так чтобы мне было не очень больно.
13.02.18
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ольга.
Пока прослеживается некоторая противоречивость, между желанием совместной жизни с ним и вопросом о том, как уйти от него. Скорее Вы понимаете, что перспектив с ним мало для перехода отношений на новый уровень?
Так как безболезненно разрыв сейчас для Вас маловероятен. Вы можете начать менять своё поведение в отношениях и повысить свою занятость, меньше проявлять потребности в его внимании, совместном времяпрепровождении и устранить возникший между Вами дисбаланс: "И нервы я трачу свои постоянно, так как поведение его мне дико не нравится". Стать интересной, жизнерадостной и довольной собой.
Благополучия Вам.
13.02.18

Ольга, добрый день.
К сожалению, расставания почти всегда болезненный процесс.
Как послать, технически вы знаете, потому я думаю вопрос в том, как захотеть его послать.
Для начала, обратите внимание на себя, вспомните что вы любите, общайтесь с любимыми друзьями, купите себе красивой одежды, любимые духи — любите и цените себя.
И не читайте переписок, сократите с ним общение… Так вам будет легче.

Если важно получить поддержку, обращайтесь! Удачи.

13.02.18
Здравствуйте. А Вы переформулируйте задачу: себя пошлите в далёкое путешествие. А его сбросьте как налипшую грязь. Сфокусируйте внимание на карьере, образовании, занятиях по интересам, спорте. Найдите единомышленников. Почти везде есть общественные организации по интересам, клубы. В качестве одного из примеров — центры взаимоотношений есть во многих крупных городах. В эпоху интернета это можно найти. Поучаствуйте в организованных мероприятиях — тренингах, летних лагерях, поездках и т.п. Найдете единомышленников и поддержку. Ну а с него — какой прок?  Как писал А.И.Куприн, об одном герое, подобный «кавалер… едва ли привлекательнее сырой морко́вки».
13.02.18

Здравствуйте, Ольга! Мужчина. который рядом с Вами откровенно Вас использует. Вы правы, деньги и возможность были бы, если было бы желание. Отключите свои эмоции и включите разум. Сформулируйте свои желания. Чего Вы хотите? Уважения, любви, спокойствия, доверия к партнеру? Подумайте. каких отношений Вы желаете. Вы хотите. чтобы Вас уважали и любили? Если Вы будете уважать и любить себя, то и мужчина находящийся рядом с Вами будет уважать и любить Вас. Скажите «НЕТ» нынешним отношениям. Спокойно объясните парню, что Вас не устраивает и что ВЫ начинаете жизнь без него. говорите без упреков и оскорблений. Лучше не оставлять его в друзьях. Будет не так легко это сделать, но помните — это шаг к лучшей жизни, шаг к счастью! Уважайте и цените себя! Эта Ваша жизнь, это Вы ее скульптор. Удачи Вам, Ольга и взаимной любви!

13.02.18
Здравствуйте, Ольга!
«Было не очень больно» а даже в удовольствие — это включать не левое полушарие: отправить себя в далёкое путешествие со сменой внешних картинок (получится: а вы, друзья, как не садитесь все в музыканты не годитесь или: тот же суп в другой тарелке), 
а правое полушарие, эмоциональный интеллект, развивать креативную часть своей личности.
Хотите ли, не хотите — личностный рост и даже просто обучение новому сопровождается выработкой эндорфинов в организме, удовольствие Вам обеспечено, испытано на себе.
О разности специализаций правого и левого полушарий в моем блоге: Язык безсознательного образы и эмоции.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать  в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
13.02.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store