Здравствуйте. Мне 27 лет. Встречаюсь с парнем моложе меня на 4 года. И встречаемся мы уже 1,5 года. Жить вместе, нет не живем. Причины с его стороны такие: нет денег, нет возможности. Я понимаю, что - вопрос №2769470

на самом деле нет желания. С друзьями он проводит больше времени чем со мной. И нервы я трачу свои постоянно, так как поведение его мне дико не нравится. Я понимаю, что мне нужно от него уходить. Но не получается. Я почему то не могу, просто взять и послать его в самое далёкое путишествие. Подскажите как это можно сделать?! Желательно так чтобы мне было не очень больно.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ольга.
Пока прослеживается некоторая противоречивость, между желанием совместной жизни с ним и вопросом о том, как уйти от него. Скорее Вы понимаете, что перспектив с ним мало для перехода отношений на новый уровень?
Так как безболезненно разрыв сейчас для Вас маловероятен. Вы можете начать менять своё поведение в отношениях и повысить свою занятость, меньше проявлять потребности в его внимании, совместном времяпрепровождении и устранить возникший между Вами дисбаланс: "И нервы я трачу свои постоянно, так как поведение его мне дико не нравится". Стать интересной, жизнерадостной и довольной собой.
Благополучия Вам.

Ольга, добрый день.
К сожалению, расставания почти всегда болезненный процесс.
Как послать, технически вы знаете, потому я думаю вопрос в том, как захотеть его послать.
Для начала, обратите внимание на себя, вспомните что вы любите, общайтесь с любимыми друзьями, купите себе красивой одежды, любимые духи — любите и цените себя.
И не читайте переписок, сократите с ним общение… Так вам будет легче.

Если важно получить поддержку, обращайтесь! Удачи.

Здравствуйте. А Вы переформулируйте задачу: себя пошлите в далёкое путешествие. А его сбросьте как налипшую грязь. Сфокусируйте внимание на карьере, образовании, занятиях по интересам, спорте. Найдите единомышленников. Почти везде есть общественные организации по интересам, клубы. В качестве одного из примеров — центры взаимоотношений есть во многих крупных городах. В эпоху интернета это можно найти. Поучаствуйте в организованных мероприятиях — тренингах, летних лагерях, поездках и т.п. Найдете единомышленников и поддержку. Ну а с него — какой прок?  Как писал А.И.Куприн, об одном герое, подобный «кавалер… едва ли привлекательнее сырой морко́вки».

Здравствуйте, Ольга! Мужчина. который рядом с Вами откровенно Вас использует. Вы правы, деньги и возможность были бы, если было бы желание. Отключите свои эмоции и включите разум. Сформулируйте свои желания. Чего Вы хотите? Уважения, любви, спокойствия, доверия к партнеру? Подумайте. каких отношений Вы желаете. Вы хотите. чтобы Вас уважали и любили? Если Вы будете уважать и любить себя, то и мужчина находящийся рядом с Вами будет уважать и любить Вас. Скажите «НЕТ» нынешним отношениям. Спокойно объясните парню, что Вас не устраивает и что ВЫ начинаете жизнь без него. говорите без упреков и оскорблений. Лучше не оставлять его в друзьях. Будет не так легко это сделать, но помните — это шаг к лучшей жизни, шаг к счастью! Уважайте и цените себя! Эта Ваша жизнь, это Вы ее скульптор. Удачи Вам, Ольга и взаимной любви!

Здравствуйте, Ольга!
«Было не очень больно» а даже в удовольствие — это включать не левое полушарие: отправить себя в далёкое путешествие со сменой внешних картинок (получится: а вы, друзья, как не садитесь все в музыканты не годитесь или: тот же суп в другой тарелке),
а правое полушарие, эмоциональный интеллект, развивать креативную часть своей личности.
Хотите ли, не хотите — личностный рост и даже просто обучение новому сопровождается выработкой эндорфинов в организме, удовольствие Вам обеспечено, испытано на себе.
О разности специализаций правого и левого полушарий в моем блоге: Язык безсознательного образы и эмоции.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать  в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!