Частный дом 80 кв/м отапливается твердотопливным котлом Зота Микс 20, построил гараж от дома метров 20,потянет котел или нет, и как подключить? Гараж 30 м/кв - вопрос №2770106

Ответы

Доброго времени суток, мощьности вашего котла хватит на 200м²способ подключения зависит от вида циркуляции, и схемы подключения ваших батарей, забор теплоносителя (горячей воды) взять с верхней точки, чтобы при прокладке наружного трубопровода он не мешал вам в дальнейшем а низ вернуть куда удобно, соблюдая уклоны. Ньюансы в личку

Действительно, мощности Вашего котла хватит.

Проблема в другом, передача тепла на расстояние. Поскольку гарантированная передача теплоносителя на такое расстояние  возможно только с принудительной циркуляцией, лучший вариант, это проводка где обе трубы укладывают в желобе с теплоизоляцией под землей.

Так же обратите внимание на сохранение тепла в радиаторах при открытии ворот в гараже, радиаторы должны быть защищены от резкого перепада внешней температуры…