Ситуация на работе - вопрос №277115

Добрый вечер, помогите разобраться в ситуации на работе. Мне кажется, руководитель относится ко мне предвзято, как только речь идет о моем отпуске так сразу начинает какие то строить козни, так было в прошлый отпуск, так и сейчас случилось. Попросилась в отпуск заранее за 3 недели, он устроил целые разборки и привязал мой отпуск к отпуску сотрудника, с которым мы поработе не связаны никак. Все остальные работают тут «в вольяжном» режиме, в отпуск ходят, когда хотят и он вообще ничего никому не говорит. Скажите, почему он так именно ко мне относится, что им движет. И еще я хотела попросить у него повысить мне белую з/п, ну очень нужно мне это в ближайшее время для получения кредита. Но вот теперь уже боюсь и речь завести. Что делать мне скажите, пожалуйста, стоит ли обращаться к нему с такой просьбой. С благодарностью к Вам, Наталья, 22.11.1980 г.

Дополнение автора от 25.05.12 21:44:24

Данные моего начальника: Сергей, 04.09.1968г.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Такое отношение к Вам начальства не потому что Вас не ценят и дискриминируют.

Вас ценят, но у вас с начальником не очень хорошая энергетическая сочетаемость, как-то трудно вам понять друг друга на эмоциональном уровне, отсюда эти непонятки.

Но никаких серьезных последствий это иметь для Вас не должно — Вас ценят и уважают. Насчет зарплаты — попросить можно, должно получиться.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте. Заработную плату повысить должны -просите. Вы не написали данные начальника, поэтому не могу ручаться за то, что им движет. Карты говорят, что относится он к вам тепло, но хочет, чтобы вы уважали его власть, как бы покоряет вас. А вот зачем ему это нужно, это нужно делать уточняющие расклады.

Здравствуйте!

Соглашусь с коллегой, от себя добавлю, что часто такое отношение можно наблюдать, если руководство дорожит своим работником, нуждается в нем, но при этом старается по-меньше отпускать его в отпуск, т.к. на нем держиться какой-либо значимый процесс в организации и все это делать за небольшую зарплату. Если будете просить повышения в зарплате — поосторожней, т.к. можете нарваться на непонимание.

С уважением,

Амели.

Здравствуйте, Наталья!

Соглашусь с коллегами. Вы энергичный и целеустремленный человек. Поэтому ценимы начальником. Когда будете обращаться к нему с просьбой — не бойтесь, не настраивайте себя на неудачу. Спокойно, с уважением объясните ему причину. Думаю, что он пойдет Вам навстречу. И не обращайте внимание на то, как работают остальные.

С уважением, Надежда.

Доброй ночи, Наталья.

Полностью присоединяюсь к Коллегам.

Сергей настроен к Вам очень доброжелательно, в чем-то Вы ему ценны. «Козни» строит не из-за негатива, а из-за большой симпатии и уважения. Просите и будьте уверенны в своей просьбе и личной силе. Он такое ценит и уважает.  Объясните четко и кратко, конкретно, зачем Вам это нужно. И выразите ему свою благодарность за его искренность и понимание. Скажите комплимент в его деятельности и в каком-то его сильном качестве и разговор начните с этого комплимента.

А сам он как в отпуск ходит? Не тогда ли, когда и Вы или в близкий интервал к Вашему отпуску?

Успехов Вам!

С уважением, Ирина.