Здравствуйте. Если можно ответьте, пожалуйста. Поменяли место жительства. Переехали с одного региона в другой. 31 мая выбыли с прошлого детского сада. Получили путевку в новый детский сад, по - вопрос №2772969

новому месту жительства. В поликлинике заставили полностью проходить медкомиссию, со сдачей всех анализов, прохождением специалистов. В поликлинике сплошная антисанитария, толпы больных детей вперемежку со здоровыми. Специалисты принимают полчаса в неделю… вопрос: 1)должны ли мы были проходить заново медкомиссию при переезде и смене места жительства, 2)можем ли мы пройти медкомиссию в детской поликлинике соседнего района?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Комиссию перед поступлением в новый детский сад вам нужно пройти, если вы не ходили в детский сад в течение недели и более. В зависимости от длительности перерыва вам предложат разный объем обследований. Комиссию в полном объеме вам нужно пройти. если прошел год после предыдущей комиссии.
По полису ОМС Вы можете обратиться в любую поликлинику города. Для этого вам нужно обратиться в регистратуру и написать заявление о прикреплении вас к  поликлинике. Если возникнут вопросы. обращайтесь к зав. поликлиникой. Так же вы можете пройти обследование и в частной клинике.