добрый день. мне 25лет имею двух дочек 6-4года. развелись с мужем 2,5года назад. причина развода по словам мужа- мое несовершенство.и измена с моей - вопрос №2773727

стороны. на самом деле я просто встретилась с мужчиной, но между нами ничего не было. жизнь после этого случая ставала невыносимой. условия, упреки, истерики, угрозы. в итоге все закончилось тем что спасти брак не удалось. на протежении этих 2,5 лет мы прекращали общаться на год. но с января для того что бы он видел детей поддерживаем общение. он виинит меня во всем, оскорбляет и ставит условия даже в воспитании детей.финансово помощи от него практически нету, говорит постоянно что я должна измениться чтобы он помогал детям. конечно же я описываю все коротко потому что много всего было. но сейчас я зашла в тупик и нее знаю как мне быть дальше

Ответы

Здравствуйте, Катя!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Катя, здравствуйте!
Для получения финансовой помощи от бывшего мужа можно подать на алименты. Тогда вы избежите его шантажа.
 И конечно, если есть хоть какая-то возможность наладить отношения, то хорошо бы их наладить вам друг с другом для совместного воспитания детей.
 И пусть вы вместе жить не станете, важно, чтобы между вами были добрые отношения, тогда и детям будет легче перенести ваш развод.
 А для этого учитесь разговаривать и договариваться друг с другом. Посмотрите, что вы можете сделать, как  вам лучше себя вести, чтобы ваше общение было спокойным и дружеским.  Очень много зависит и от женщины. Будьте терпеливы и мудры.
 Удачи вам.

возможно этот человек хочет управлять вами и ищет способы манипуляций
Катя, здравствуйте! Если финансовой помощи от него нет, то зачем вам разрешать ему вас оскорблять… Вы ведь смогли не общаться с ним год? Если есть такая возможность, то сведите к минимуму ваше с ним общение. Хочет видится с детьми- пожалуйста, пусть, но вы совсем не обязаны присутствовать при этих встречах! И кроме того, подайте на алименты! По поводу требований, чтобы вы изменились. Он не имеет никакого права требовать этого!!! Ведь вы не в браке с ним! Не живете с ним под одной крышей!  Вы можете ему спокойно сказать, что меняться вы не будете в угоду ему! Просто не будете! Каждое его условие в воспитании -можете игнорировать! Конечно, всю ситуацию исправить нельзя, но попробуйте… Маленькие победы в таком противостоянии очень радуют!  Лучшее, что можно сделать- пойти на консультацию к специалистам: юристу и психологу. И уже с ними решать этй проблему. Всего вам доброго!!!