Добрый день.Вопрос вот в чем. У меня была подруга с юных лет, мы вместе учились в университете, очень близко общались. Потом я вышла замуж, мы с ней можно сказать поссорились, и долгое время не - вопрос №2775748

поддерживали контакт. Теперь, спустя 6 лет, она меня отыскала в интернете, хочет со мной общаться и даже встретиться при возможности. Но у меня некоторые сомнения. Стоит ли это делать? Вроде как ворошить прошлое, от которого я уже ушла. Почему то нет желания возвращать то общение, хотя я довольно часто о ней вспоминаю и хорошего о ней мнения. Как ей отказать в общении правильно? Или может быть я просто не правильно смотрю на ситуаицию?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Валентина, здравствуйте!
Подумайте о том, что Вы теряете от этой встречи и что приобретаете?
Вы можете встретиться и тогда поймете хотите с ней общаться дальше или нет.А пока у Вас сомнения, Вы в них и хотите остаться?
«Вроде как ворошить прошлое»-Не факт, что она будет ворошить прошлое, прошло уже достаточно времени, чтобы его отпустить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте
у многих с замужеством с обретением семьи теряются прошлые связи дружеские
влияние супругов друг на друга
на окружение
объединяются судьбы идет активный процесс
но проверяются они все же временем
ваша прежняя ссора с подругой могла быть
неудавшейся притиркой в связи с изменением вашей жизни
если бы вы были одни давно помирились бы наверное
но вам было к кому уйти это муж
и вы пренебрегли подругой не стали стараться держать отношения
пробуйте
общайтесь ничто не стоит на месте
люди меняются или позже меняются
у каждого свое время
если вам дали подругу
не отказывайтесь
у кого то нет подруг ищут
найти не могут
женщине необходимо иметь
свой круг общения кроме семейного общения
это и работа и подруги и родственники замыкться строго на супруге
да еще и много лет это обеднять свою жизнь
относится к обоим мы в общем потоке со всеми длюдьми
и кому то
очень нужно ваше общение ваше мнение ваше участие
не смотрите на нее свысока
учитесь принимать другую сторону понимать
примерять на себя
участвовать
по возможности адекватно уважитеьно и
вносите что можете нового и полезного
в свою и в ее жизнь обмен опытом
но в свою семью не посвящайте
границы вашей семьи охраняются вами вы хранитель домашнего очага как вы живите с мужем подруги не касается
домой лучше не приглашать есть кафе и нейтральные места для общения