Боль после секса - вопрос №277610

Добрый день, Пожалуйста, помогите прояснить ситуацию. Как всегда и бывает консультации ждать еще долго, а я переживаю уже сейчас. Ситуация такова: через день после секса с моим мужчиной у меня начинает болеть влагалище, болезненное мочеиспускание и частые позывы, боль очень сильная (Во время секса, после, на следующий день нет никакого дискомфорта или болезненности). Так как симптомы очень напоминали цистит и выносить было невозможно в первый раз я пила канифрон, норбактин и ношпу с кетановом. На следующий день все прошло. Но ситуация повторилась во второй раз! Оба раза мы не использовали презерватив и он заканчивал в меня. Раньше нам тоже случалось не предохраняться в начале полового акта, но мы заканчивали с презервативом. Поэтому мой вопрос в следующем: есть ли основания заподозрить инфекцию (по результатам недавних анализов у меня нет никаких проблем) или это вероятная реакция на сперму? Или возможно это сигнал вообще совершенно иной проблемы? Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Это может быть и диспареуния (симптом многих гинекологических заболеваний) и посткоитальный цистит.Причинами могут быть половые инфекции, но не обязательно.Вам нужно обратиться к гинекологу и пройти лабораторное обследование.