Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите разобраться в ситуации, мы с парнем познакомились 20 дней назад, каждый день общаемся, он приходил в гости, но вот как то странно он себя ведёт. Я о нем все - вопрос №2778162

расспрашиваю, пытаюсь узнать побольше, а он как то вот сильно ничего обо мне не пытается узнать, нам уже по 35 лет, он говорит что хочет серьезных отношений, у нас с первой встречи диалоги идут отлично, нам не скучно общаться, он говорит что любит меня, и мне он очень нравиться, но настораживает то, что ему неважно как я живу, мои интересы, мои вкусы, но видно что быть со мной хочет. Как его понять? Врет он или серьезно настроен?
20.02.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
С психологической точки зрения мужчина и женщина притягиваются друг к другу по двум базовым сценариям.
Один из них описываете Вы о себе — то есть происходит притяжение к другому через нахождение в другом каких-то черт, которые откликаются как родные. Это свойственно для личностей, у которых очень развито понимание о себе, чувство своего Я, которые хорошо знакомы с самим собой.
Другой сценарий — это поиск партнера как надежной опоры, когда я ищу того, кому я могу доверять и видеть в нем свой тыл. И здесь не выступают на главный план совпадение интересов и вкусов.
Возможно Ваш мужчина выбрал Вас по такому опорному принципу, и ему достаточно того, что он чувствует рядом с Вами хорошо и комфортно, за счет того, что Вы умеете создавать например атмосферу уюта и тепла. То что он концентрируются на некотором внутреннем эмоциональном и энергетическом обмене с Вами, а не на внешних проявлениям Вашей личности.
20.02.18
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store