Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите разобраться в ситуации, мы с парнем познакомились 20 дней назад, каждый день общаемся, он приходил в гости, но вот как то странно он себя ведёт. Я о нем все - вопрос №2778162

расспрашиваю, пытаюсь узнать побольше, а он как то вот сильно ничего обо мне не пытается узнать, нам уже по 35 лет, он говорит что хочет серьезных отношений, у нас с первой встречи диалоги идут отлично, нам не скучно общаться, он говорит что любит меня, и мне он очень нравиться, но настораживает то, что ему неважно как я живу, мои интересы, мои вкусы, но видно что быть со мной хочет. Как его понять? Врет он или серьезно настроен?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
С психологической точки зрения мужчина и женщина притягиваются друг к другу по двум базовым сценариям.
Один из них описываете Вы о себе — то есть происходит притяжение к другому через нахождение в другом каких-то черт, которые откликаются как родные. Это свойственно для личностей, у которых очень развито понимание о себе, чувство своего Я, которые хорошо знакомы с самим собой.
Другой сценарий — это поиск партнера как надежной опоры, когда я ищу того, кому я могу доверять и видеть в нем свой тыл. И здесь не выступают на главный план совпадение интересов и вкусов.
Возможно Ваш мужчина выбрал Вас по такому опорному принципу, и ему достаточно того, что он чувствует рядом с Вами хорошо и комфортно, за счет того, что Вы умеете создавать например атмосферу уюта и тепла. То что он концентрируются на некотором внутреннем эмоциональном и энергетическом обмене с Вами, а не на внешних проявлениям Вашей личности.