моему мужу40л. сделали операцию-артроскопическую резекцию мениска,назначили 3 укола ферматрон плюс,эти уколы обязательно надо сделать? или жидкость в колене сама востановится? - вопрос №2779256

2 ответа

Ответы

здравствуйте.Да, это необходимо.На начальном этапе нормализует состояние внутри капсулы, будет питать хрящевую поверхность сустава.
Здравствуйте,
статистических данных научных исследований о том, что ин’екции фермотрона как-то положительно влияют на состояние сустава нет. Зато доказано, что имеется риск инфекционных осложнений при каждой пункции сустава. Также после артроскопического вмешательства имеется как правило реактивный синовиит. При синвиите введение фермотрона противопоказано. Единственный хондропротектор на рынке, который как- то положительно влияет на состояние хрящевой ткани, что было доказано в исследованиях, является препарат ДОНА. Я не его рекламный представитель и, если честно своим пациентам почти не назначаю.
С уважением,
Дмитрий Николаевич