Последние годы стал замечать что я тупею. - вопрос №2779259

Появились проблемы с речью, запинаюсь, изредка заикаюсь, забываю слова. Хотя лет 5 назад я не знал какого это, тараторил с любой скоростью и без проблем, сейчас же как буд-то ограничитель поставили. Память ухудшилась очень сильно. Бывает забываю то, что происходило только что. Сообразительность так же пострадала. Зачастую принимаю просто идиотские решения и столь же идиотские допускаю ошибки и не могу догадаться до элементарного (особенно это видно в игре в шахматы). Так же имеет место тряска рук. Так же притуплено внимание, хотя раннее оно было на высоте. Больше всего беспокоит то, что мне всего 19 лет.
Начиная с 2011-го года и до июня 2017-го, у меня были чуть ли не непрерывные, ежедневные сильные стрессы. Дома родные покою не давали, ушел в техникум, заменой родным стало многочисленное тамошнее быдло, по этому я терпел постоянные угнетения с их стороны, я даже не знал где хуже, дома или в быдлосранске (я так называю то место где я учился) и так каждый день, то дома, то на учебе и не прекращалось до тех пор пока я не закончил учебу и пока домашняя причина постоянных стрессов не померла — моя бабушка (по иронии судьбы, все это наступило (лучше сказать — прошло) одновременно).Из-за этих стрессов (в этом я почти уверен) у меня теперь появился псориаз, из-за которого меня не берут в армию. Сейчас так же бывают стрессы несколько раз в неделю ибо на замену бабушке стала мать, но это происходит гораздо реже.
Что мне делать? Пройдет ли это? У моих мозгов есть возможность восстановиться? Или теперь мне суждено ходить с поврежденными мозгами (а значит не полноценным) до скончания времен?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!
С Вашими симптомами нужно обязательно обратиться к неврологу.
Далее, идите работать и съезжайте от мамы.
Лучший ответ по мнению автора

Ольга Мараева