головная боль,увеличение лимфоузлов - вопрос №278035

Здравствуйте! В течение 2,5 месяцев практически постоянные(днем) головные боли левой части, похожие на ушные.Лечилась антибиотиком-боль не ушла.Отдает в шею, горло, под левую подмышечную область.Слегка увеличены лимфоузлы слева и есть скованность.иногда внезапные проходящие боли в суставах, в области груди, иногда бывает температура чуть выше 37.Разные врачи ставили диагнозы: вирусная инфекция, воспаление среднего уха, последний диагноз-острый остеохондроз, блокада.Пью противовоспалительные таблетки.Не легче.Что мнеделать дальше? Спасибо!

Ответы

Если мнения специалистов первичного звена расходятся, то  нужно просить направление в учреждение рангом выше или самой съездить в хороший диагностический центр на платную консультацию. В  таких  центрах, как правило, собраны врачи высокой квалификации  и достаточным опытом работы.Пройти нормальное полное лабораторное биохимическое и  инструментальное обследование и получить врачебную консультацию.  Лучше не затягивать с этим, идёт клиника воспалительного процесса, могут быть серьёзные осложнения.