Какие разновидности рака в настоящее время уже практически поддаются лечению, а какие - нет? - вопрос №2780643

То есть, найдены способы лечения, имеются лекарства.
2 ответа

Ответы

В настоящее время при своевременной диагностике на ранних стадиях течения раковых заболеваний, и при своевременно оказанной помощи лечению поддаются практически все онкологические заболевания. Исключения составляют быстропрогрессирующее течение заболеваний, запущенные стадии, наличие метастатического поражения других органов и систем и опухоли которые являются труднооперируемые, скажем вследствие особенностей анатомического расположения в организме.
Здравствуйте. Если рак выявлен на ранней стадии то любой вид поддается лечению. А если форма запущенная то как правило лечению не поддается