Что делать, если не можешь разобраться в своих чувствах. - вопрос №2781626

Здравствуйте. В моей жизни присутствуют несколько женщин.Это Т., Ю., Н. и жена. С Т. у меня отношения более 3 лет. С ней я совершал такие поступки которые не совершил бы никогда. Мыс ней коллеги и о наших отношения догадывались многие, но мы их особо и не скрывали. Сейчас она в декрете. Но мы продолжаем общение иногда встречаемся. Беседы по телефону каждый день. Таких отношений у меня не с кем не было и не будет. С Ю. роман только начинаемся. Ю.тоже моя коллега. С ней кроме общения по телефону больше ничего нет. Но мне это нравиться. Но она совсем еще молоденькая. С Н. у меня были недолгие отношения и более 4 лет назад. Не так давно мы начали общаться по телефону. Общаемся редко и не встречаемся. И есть жена, дом, уют и дети. От жены я ни куда и ни к кому не уйду. ВОПРОС: Кого я люблю. Я запутался.

Ответы

Здравствуйте, Алексей!
"… От жены я ни куда и ни к кому не уйду..." — пишите Вы.
Предположим, что жизнь с женой — это только привычка, возможно такое, но когда есть женщина, которую любите и боитесь потерять, боитесь, что она найдёт другого… разве Вы оставались бы с человеком нелюбимым, не нужным, когда есть более важный и есть угроза потерять её ? 
Но Вы уверенно говорите о том, что никуда уходить не собираетесь, т.е те женщины не настолько ценны, как жена… Вот тут она, любовь и надёжность… Но чего-то  с женой не хватает Вам, и Вы ищите это в других отношениях. Но такие отношения рано или поздно приведут к тому, что женщина (жена) сама не захочет быть с Вами и найдёт более надёжного человека, чем Вы (об изменах она догадывается, но, как все женщины имеет надежду, что всё образуется.
23.02.18
Здравствуйте.
«ВОПРОС: Кого я люблю?» — на этот вопрос можете ответить только Вы. Я могу (лишь) предположить — никого. Себя — в первую очередь. Каждая завоеванная женщина помогает, на какое-то время, ощутить себя мужчиной (поднять самооценку, с которой у Вас, на мой взгляд — серьезные проблемы). И важна не женщина, а именно победа. Нет побед — нет ощущения собственной значимости (вот это я и называю нелюбовью к себе!). Т.е. Вы должны доказывать сами себе, что Вы мужчина(!!!) (самец!). Ну а раз Вы себе это доказываете всякий раз - значит сами Вы в это не верите. И решение проблемы — уж точно не в понимании того, кого Вы любите, а с выявления причины такого поведения. Вот в этом мы и поможем Вам, если Вы сочтете нужным обратиться за помощью.
23.02.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store