Что делать, если не можешь разобраться в своих чувствах. - вопрос №2781626

Здравствуйте. В моей жизни присутствуют несколько женщин.Это Т., Ю., Н. и жена. С Т. у меня отношения более 3 лет. С ней я совершал такие поступки которые не совершил бы никогда. Мыс ней коллеги и о наших отношения догадывались многие, но мы их особо и не скрывали. Сейчас она в декрете. Но мы продолжаем общение иногда встречаемся. Беседы по телефону каждый день. Таких отношений у меня не с кем не было и не будет. С Ю. роман только начинаемся. Ю.тоже моя коллега. С ней кроме общения по телефону больше ничего нет. Но мне это нравиться. Но она совсем еще молоденькая. С Н. у меня были недолгие отношения и более 4 лет назад. Не так давно мы начали общаться по телефону. Общаемся редко и не встречаемся. И есть жена, дом, уют и дети. От жены я ни куда и ни к кому не уйду. ВОПРОС: Кого я люблю. Я запутался.

Ответы

Здравствуйте, Алексей!
"… От жены я ни куда и ни к кому не уйду..." — пишите Вы.
Предположим, что жизнь с женой — это только привычка, возможно такое, но когда есть женщина, которую любите и боитесь потерять, боитесь, что она найдёт другого… разве Вы оставались бы с человеком нелюбимым, не нужным, когда есть более важный и есть угроза потерять её ?
Но Вы уверенно говорите о том, что никуда уходить не собираетесь, т.е те женщины не настолько ценны, как жена… Вот тут она, любовь и надёжность… Но чего-то  с женой не хватает Вам, и Вы ищите это в других отношениях. Но такие отношения рано или поздно приведут к тому, что женщина (жена) сама не захочет быть с Вами и найдёт более надёжного человека, чем Вы (об изменах она догадывается, но, как все женщины имеет надежду, что всё образуется.
Здравствуйте.
«ВОПРОС: Кого я люблю?» — на этот вопрос можете ответить только Вы. Я могу (лишь) предположить — никого. Себя — в первую очередь. Каждая завоеванная женщина помогает, на какое-то время, ощутить себя мужчиной (поднять самооценку, с которой у Вас, на мой взгляд — серьезные проблемы). И важна не женщина, а именно победа. Нет побед — нет ощущения собственной значимости (вот это я и называю нелюбовью к себе!). Т.е. Вы должны доказывать сами себе, что Вы мужчина(!!!) (самец!). Ну а раз Вы себе это доказываете всякий раз - значит сами Вы в это не верите. И решение проблемы — уж точно не в понимании того, кого Вы любите, а с выявления причины такого поведения. Вот в этом мы и поможем Вам, если Вы сочтете нужным обратиться за помощью.