постоянно всем недовольна,раздражительная,на всех агресирую,часто плохое настроение,пропала цель в жизни и нечего не хочется делать ,пропало доверие к мужу и это очень мня волнует.что делать ? - вопрос №2781920

4 ответа

Ответы

Выбраться специалиста, пообщаться, ответить на его вопросы. Анализ рассказа укажет на причины Вашего состояния. Далее — работа с причинами, с источником Вашего состояния. Как правило, улучшения наступают уже после первого сеанса работы.
Здравствуйте, Кира.
Какое событие повлекло за собой такие эмоциональные реакции, из-за чего пропало доверие к мужу?
Вам может понадобиться помощь специалиста-психолога, которого Вы можете выбрать на этом сайте.
Благополучия Вам.

Кира, такие проявления свидетельствуют о Вашей чрезмерной переполненности отрицательными эмоциями, которые требуют высвобождения, обусловливают восприятие событий, людей, ситуаций, отношений, выстраивая много внутренних «барьеров», предубеждений, стереотипов, мешающих нормальным адаптационным процессам, общению с людьми. Это как ( частично) результат особенностей функционирования Вашей нервной системы, но так же во многом Вашей сдержанности в тех ситуациях, когда Вы не имеете возможности открыто выразить протест, несогласие («постоянно всем недовольна»). Видимо, таких случаев у Вас становится все больше, поэтому сейчас пусковым моментом эмоционально-негативного всплеска может стать уже любая практически ситуация. Как с этим справиться? Для этого нужно начать работать с эмоциями, избавляться, потому что накопившиеся негативные провоцируют не только на агрессивные высказывания или даже действия, но и на резкие, необдуманные поступки, решения. Ваш мозг (структура уникальная, реагирует на всё, что происходит с телом и нервами) борется с нагрузкой, не позволяет получать ещё больше информации, просто охраняет себя и Вас таким образом, сбрасывая лишнее в виде вспышек агрессии. Организм  — это вообще удивительная саморегулирующаяся система, он выбрал именно такой способ, чтобы показать, что какая-то проблема не решена, всё только накапливается, Вы не отдыхаете как следует (не только физически), наверное, не соблюдаете никакого оптимального режима сна и бодрствования, не получаете в достаточном количестве удовольствия, в общем, ведёте себя с ним не правильно, привлечь к себе Ваше же внимание и уважение к нему (организму). Испытывать любые эмоции — это нормально, но нужно находить приемлемые способы сбрасывания негатива, направлять эту энергию в конструктивное русло, вот главный «ключик» для Вас сейчас, в первую очередь: не держать внутри, а выплёскивать вовне цивилизованными способами саморегуляции. К ним относятся: физические упражнения, дыхательные техники, написать на листе бумаги всё, что не нравится, злит, расстраивает, беспокоит, в плане прошлого, а так же всего в настоящем — отношений, сложившейся ситуации, человека, себя и этот листик разорвать, уничтожить другим активным эмоциональным способом, так Вы избавитесь ещё и от самого образа проблемы плюс сбросите негатив. Можно покричать, разбить/разорвать что не жалко, побить подушку, грушу в спортзале  или осуществить избавление от нахлынувших эмоций другим в меру деструктивным способом. Только заниматься всем этим нужно планомерно, поверив, систематически, тогда придёт результат. Подумайте об этом. Наравне с работой над эмоциями  задумайтесь над своим образом жизни: «прпала цель в жизни, ничего не хочется делать» — не позволяйте себе привыкать к апатии, стимулируйте сами свой интерес, не ждите ни от кого активности по налаживанию Вашей жизни, по созданию Вашего хорошего настроения. Вам сейчас явно не хватает положительного начала, активной/радующей деятельности, приносящей удовольствие. Вы себе многое не позволяете не только выразить, но и почувствовать, чем лишаете себя положительных эмоций. Мало источников радости, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных возможностей. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право. Вы никому ничего не должны, не обязаны. Поверьте в себя, Вы достойны всего наилучшего, быть счастливой, любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, можете сами всё осуществить и достичь желаемого. Сохраняйте свою личностную целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от присутствия/отсутствия другого человека, его мнения, поведения. Не реагировать излишне эмоционально могут только те, кто изнутри переполнен позитивом (чем наполнены Вы, что есть хорошего?), имеет по жизни занятие, стабильно радующее и приносящее удовольствие — найдите такое, создайте внутренний «островок счастья», не зависящий ни от кого. Расслабьтесь и отдохните, найдите способ, время для себя, это для Вас сейчас лучшее лекарство. Постарайтесь найти гармонию с собой, понять, почувствовать себя, осознать и принять полностью. Поверьте, всё начнёт улучшаться, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к себе. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Всё обязательно у Вас получится. Пишите в чат, всегда Вам помогу, уделю внимание, покажу пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Часто замужние женщины чрезмерно сильно опираются на своих мужчин и в эмоциях тоже, хотя владеть и управлять своими эмоциями должна женщина учится сама. Пропало доверие у мужу, это одна из очередных претензий эмоциональной неуравновешенности, должен кто то быть виноват в ней, тем более весна началась. Учитесь создавать себе позитив самостоятельно без претензий к окружающим, к мужу тем более.