Джес и алкоголь - вопрос №2781923

Здравствуйте. Начала пить Джес и у меня такой вопрос. Почти каждые выходные я с друзьями употребляю алкоголь, но только один выходной день, больше не пью. В инструкции ничего про алкоголь не пишут, а в интернете говориться, что нужно соблюдать меру. Но я всегда превышаю меру. Как алкоголь может повлиять на контрацептнивый эффект? Можно ли пить алкоголь или стоит совсем отказаться от него, потому что в меру пить не получается. За ранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мария.
Было бы хорошо если бы вы описывали сколько именно и что именно вы принимаете. От этого и зависит сохранения контрацептивного эффекта.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, употребления спиртного не влияет на контрацептивный эффект ОК.